Прочее кулинарное

Какие вкусности подойдут на природе, пока готовится шашлык?

Собираемся праздновать день рождения на природе. Будет некоторое количество детей от 2,5 до 8 лет, ну и, конечно, взрослые. Нужны вкусности и для мелких, и для взрослых под выпивку. Посоветуйте что-нибудь, чем можно порадовать всех...
Светлана ******
Салаты на природе не очень подойдут, так как есть неудобно и зачем пачкать лишнюю посуду? Только если их "запихнуть" в тарталетки.
Мы обычно берем мясо нарезку, сыры, сухарики с чесноком.
Бутерброды. Овощи.
Рулетики из лаваша с всевозможными начинками.
Кристина Белова
Лучший ответ
Салат из свеклы с чесноком

Состав

свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию
Приготовление

Свеклу вымыть (не очищать) , завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности.
Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.

В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу.

* по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив
Ирина Петрухина разумный рецепт и вкусно
Диа Какой салат из свеклы?:))) Это дома кушается, на природе едят совершенно другое...
А мы обычно кроме шампуров берем с собой на пикник решетку - пока готовится шашлык, запекаем рыбу. Рыбу я обычно готовлю перед самым отъездом - филе горбуши или трески солю, перчу и обмазываю в смеси меда и горчицы. На решетке филейчики готовы за 10 минут, пока ждем шашлыков - улетают на ура! ))
Laura Dauletpayeva
Посоветуйте что-нибудь, чем можно порадовать всех.. .

Веселые грибочки))
Меня знакомая грузинка научила.
Лаваш тонкий, помидоры, огурцы, зелень, сыр сулугуни или другой рассольный. Из этого добра каждый себе сооружает что-то наподобие шаурмы. Можно еще какую-нибудь мясную нарезку добавить. Вкусно, просто, особой посуды не требует.
Бутерброды конечно зделайте. Всё тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=22443&p=1063506&hilit=бутерброды#p1063506 очень вкусно, очень. Проверено мной!
Вот почитайте здесь, нам очень пригодилась статья, надеюсь и вам тоже. Здесь и игры для детей на природе советы. тыц
Lera Cherkasova
Для взрослых; Сухарики с чесноком и сыром к пиву
Для деток: сухарики тоже подойдут. Бананы. апельсины
хлеб, салатики, овощи
стабильно салат
Elena Permyakova
Сделайте блинчики с мясом и грибами- бомба! Только не большие, а маленькие. У меня улетели штук 35- на УРА за 10 минут. Их взял, съел и не вымазался, а салаты на природе это- миски, посуда, головняк...
салаты, закуски, бутерброды, чипсы если компания молодая и не оставит оберток после себя где нибудь в кустах. А лучше перед едой чем нибудь позаниматься - по лесу побродить, искупаться в речке, в волейбол поиграть опять же если компашка собралась молодая.
Светлана ****** Это конечно здорово, искупаться в речке! :))) Правда, у нас неделя-две всего, как снег сошел!...:))))))))))
Те, которые не испортятся без холодильника
Детям будет приятно что то сладенькое, например тарталетки сладкие взять, а взрослым канапе, это удобно
Картоху запечь в костре. Весело и чумазо!
сыр, бекон французский багет и вино