Прочее кулинарное
С какого дерева готовится шашлык , и используется ли древесная стружка во время приготовления ?
извените я новичек в приготовлении шашлыка , хочу правильно научится его готовить ^_^
Самое простое, пойти купить пакет древесного угля в магазине, но как было сказано выше, жидкость для розжига лучше не применять, взять лучше берёзовую щепу и на ней разжечь угли. Лучшим по моему мнению является хорошо высушенная яблоня или вишня, хорошие угли дают дубовые или буковые дрова, как то знакомый работавший на деревообработке привёз машину обрезков. В Средней Азии готовят шашлык на саксауле, пожалуй саксаул даёт самый долгий жар, но для россии это дерево- экзотика. В крайнем случае можно сделать на берёзе, но ни в коем случае не на сосновых. При готовке никаких стружек- опилок добавлять не нужно.
Присоединяюсь к предыдущему высказыванию.. Из мяса всё же вкуснее. .
А на каких углях - лучше на покупных берёзовых..
Шашлык из дерева готовят для Буратино.
Вообще-то шашлык готовится из МЯСА)))))
фруктовые деревья или саксаул))) ) а березовые - гаМно) ) лучше бери дубовые, они жар дольше держат, так как древесина плотнее и смолистости меньше чем от березы.... Да... и постарайся разжигать без жидкостей для розжига... эти парафины все равно все не прогорают, а будут тебе мясо "ароматным" дымком обдавать...
шашлык сегодня нанизывают на нержавеющие шампуры, лучший жар дают берёзовые угли,
Только не хвойные.
Есть такое дерево - свинина, вот из него он и готовится )))))
все это так - но лучше виноградной лозы ничего нет. где самый вкусный шашлык - там, где растет виноград. лоза лучше всех держит тепло. на втором месте дуб, на третьем - береза
с дерева можно упасть неудобно. лучше попробовать на земле
Можно и яблоню если наидёшй
из угля березы
вообще лучше брать фруктовые деревья. нельзя сосновые, там в процессе горения выделяется какая-то гадость и соответственно передаётся в мясо