Прочее кулинарное
подскажите,как пожарить шашлык на мангале?зачем его поливают во время жарки?и чем?
поливают чтоб сухой не получился. поливают вином, водой +уксус, даже минералкой поливают.
Еще угли водой поливают, если вдруг огонь. Чтоб не подгорал.
поливают маринадом где было мясо, для того что бы небыло открытого пламени и мясо было сочнее. переворачивать часто нельзя. я ваще купил вместо шампуров сетку -барбекю. и быстрее и даже мелкие куски обжариваются и не падают на угли.
поливают тем же маринадом, в каком шашлык мариновался. Это может быть гранатовый сок или лимонный. Про кефир и майонез забудьте, и не дай бог использовать уксус. Можно хорошее пиво. Солить после приготовления. А чтобы была корочка - смешайте соевый соус и мёд, добавтье туда пряности и чеснок, поливайте в процессе.
поливают чтоб не сгорел.. А как жарить - бери и жарь. горячее сырым не бывает!!
Самое главное - постоянно переворачивать :) А поливают для того что бы на сгорел - обычно маринадом из ёмкости где мариновали..
рецепт самого лучшего шашлыка--свинина (ребрышки с сальцом немного) столько же лука по весу.. лук кольцами.. перец соль специи по вкусу... часа 2 -10-мариновать.. отряхнуть лук с мяса и насадить на шампуры... поливать водой с уксусом.. уксус сворачивает белок на поверхности мяса и не дает уйти лишней влаге.. поэтому он сочный... пробуйте... аплодисменты ваши
Мы пивом поливаем когда подгорать начинает.