Прочее кулинарное
Чем отличается шашлык на мангале в духовке, сковороде, и эл шашлычницы?
Нет возможности у меня на мангале и эл шашлычницы.
Тем что то, что кроме мангала уже не шашлык. Шашлык-это мясо приготовленное НА УГЛЯХ. Все остальное просто мясо запеченное, жаренное и т. д. Это так же как сравнивать жареную картошку и печенную на огне. Вроде все равно картошка, а вот способ приготовления и результат разный. У каждого блюда есть своя технология приготовления, и шашлык не исключение.
Ann ♫
нет возможности на углях, мангале, и я не умею.
АРОМАТОМ!)
Ann ♫
поподробнее
шашлык на мангале на углях, все остальное - запеченное мясо
Ann ♫
ну если нет возможности на мангале
На мангале, это шашлык, остальное жареное или тушеное мясо, не важно, на сковороде или в 3х литровой банке.
Ann ♫
не у всех есть возможность на мангале
Шашлык он на мангале, всё остальное жареное мясо
Ann ♫
ну если нет возможности на мангале
Вкусом, ароматом, атмосферой
Не ел шашлыки
на сковороде вкусно, в духовке вообще ни о чём, но с мангалом не сравнить
Я уже забыла когда была на природе, года 2 назад. А вот шашлык очень люблю. Готовлю в духовке. Особой разницы (по вкусу) нет. Мясо режу чуть мельче, чем для мангала. Мариную - лук, соль, уксус, немного воды или майонез. А вот дальше от духовки зависит. У меня с верхнем грилем. Беру форму для запекания, наливаю немного воды. Мясо на деревянные шпажки. Ну а дальше как обычный шашлык - следить что бы не сгорел. На природе естественно вкуснее, но увы, не всегда есть возможность.
Настоящий дым от настоящих углей древесины фруктовых сортов придаёт мясу неповторимый вкус.
Ну. в духовке это просто запеченное мясо. А насчёт нангала и и моей электрошашличнице редмонтовской, разница что в электрошашличнице могу делать шашлыки дома при любой погоде.
Вкусом