Прочее кулинарное
во время жарки шашлыка, его чем то поливаете? чем и за чем?
Иногда, маринадом, а так только огонь тушу водой
Нет, ничем не поливаю, поскольку шашлык уже замаринованный)
Водичкой с остатками маринада чтобы не сох
Вот именно, зачем? А незачем.
если сильный жар, можно полить водой, чтобы не подгорела поверхность.. или поднять
Маринадом сбрызнуть если жар сильный от углей и мясо быстро сохнет
крайне простой секрет - сделать луковый сок, или измельчить лук в миксере, в этом замариновать, и поливать, на угли - соль. Ну и главное - в маринаде нет соли, она вытаскивает сок, солить в конце ...
сухое вино или пиво
соляркой ...для запаху и корочки румяной...:)))
маринадом и то не совсем на шашлык а на пламя которое пытается разжечься
Хорошее мясо, правильно замаринованное, и пролежавшее в маринаде хотя бы 2-3 часа - совершенно ничем поливать не нужно.
Мясо должно быть с жирком, и с остатками маринада - которые и дадут нужную сочность.
А вот запивать шашлык - лучше винцом.
Из красного мяса - красным сухим или полусухим, из рыбы - розовым или белым...
А вот запивать шашлык - лучше винцом.
Ничем не поливаем
мамзеля.. вам шо некому шашлык пожарить?)))) такая рожа, а пропадает даром))
Любовь Арапова
ой, не говори!
Любовь Арапова
мужу как то доверили жарить, все сжег на хрен! Больше не подпущу к мангалу...
водой поливаю угли, когда пламя появляется.
обычной водой чтоб пламя гасить
Шашлык с телячьей печенки в свиной сетке https://www.youtube.com/watch?v=G78dnupcr_s
Не шашлык, а угли - водой, если появляется открытый огонь.
Поливают водой, что бы потушить огонь что бы шашлык не подгорел
Луковым соком, но до жарки, для чего лучше почитать тут http://recept-kulinara.ru/articles/18-kak-sdelat-mjaso-mjagkim.html