Прочее кулинарное

сколько по времени жариться шашлык из окорочков???

Самое главное - снимите с окорочков шкурку и подкожный жир (снимаются легко - пальцами) ! Если этого не сделать - жир потечет ручьем и мангал буде просто полыхать. А шкурка у курицы очень быстро обугливается, хотя мясо еще не пропеклось. Так что будет или неаппетитно или непрожарено. Со шкуркой можно потом пожарить картошку на гарнир.
А готовятся окорочка за 10-15 минут.
Наталья Белокобыльская
Лучший ответ
По-разному... проткни зубочисткой у кости, если пойдет кровь, значит не готов..
Для маринада:

1 ст. ложка соевого соуса,
3 ст. ложки острой горчицы,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка тертого имбиря,
1 ложка коричневого сахара,
1 ст. ложка красного уксуса,
несколько капель соуса "Табаско",
2 мелко нарубленные дольки чеснока,
соль, перец

Смешать все ингредиенты для маринада и взбить до получения однородной массы.
Жарить минут 15
Dina Ubaydullaeva
10-15 минут.
Достаточно быстро, но точно сказать нельзя. Это зависит от нескольких показателей. Если нет опыта, сделайте ножм надрез. Так проверяют восточные люди готовность животного мяса. Его, в отличии от курицы нельзя недодержать или передержать.
!0 минут
а если нет сил ждать,
то намного меньше
30 минут если на костре.
15 минут
Оля Д
Всё зависит от того в чём замачивали! Частенько встречается что у косточки не пропекается. Клёвый шашлык получается если в маринад добавить аджику, главное не переборщить! А вообще окорочка готовятся макс. 20 минут.