Прочее кулинарное
"Обжарить на сковороде 5-6 минут с обеих сторон" - имеется в виду по 5-6 минут с каждой стороны или в целом время жарки?
если что, это рыбное филе в панировке (полуфабрикат)
По 3 минуты на каждую сторону. Потом, выключили огонь, закрыли сковороду крышкой, и так пусть постоит, минут 10. Дойдёт до кондиции, как говорится. И всё!
А потом, главное - посыпать мелконарезанной петрушкой, при подаче! )
Елена Овчинникова
в следующий раз так попробую) только хрустеть наверное не будет, панировка размякнет под крышкой
Cвета Лобода(Босенко)
закрыть крышкой и СНЯТЬ С КОНФОРКИ
Ну ведь по русски же ПО 5 минут с каждой стороны
всего.
написано же - "5-6 минут с обеих сторон".
если бы было с каждой было бы - " по 5-6 минут с каждой стороны".
всё верно - сгорит, потому как рыбу так долго не жарят :)
Елена Овчинникова
а зачем тогда фраза "с обеих сторон"? написали бы просто "жарить 5-6 минут" без всяких сторон)) людей только путают)
рыбу или отбитое куриное филе не следует жарить более 2-3 минут с каждой стороны. иначе это придется не жевать а грызть!!
возможно там вообще обжаривать нечего, такшта сам смотри
По 5 мин
5-6 минут берется время в целом на весь продукт, а то бишь на ваше филе в панировке. Ее столько не готовят, рыба не требует длительной термообработки. у меня даже котлеты домашние столько не жарятся каждая сторона по 6 минут.
да по 5-6 с каждой
Если это рыбное филе, то минут по 6 с каждой стороны, не меньше.
Cвета Лобода(Босенко)
по 2-3 минуты - не больше. иначе оно будет испорчено
5 с одной, 5 с другой.
3 минуты с одной и 3 минуты с другой
С обеих сторон.
Елена Овчинникова
)))) вот спасибо
Как же оно у вас за пять минут на сторону пригорает? Жарите на полном огне с открытой крышкой и без масла? Рыбное филе - полуфабрикат я бы рекомендовал жарить не менее 5 минут с каждой стороны во избежание проблем с пищеварением. Хоть какая-то гарантия будет, что случайно попавшие при изготовлении микробы будут убиты.
Елена Овчинникова
почти на полном огне, с маслом, без крышки)
если жарить на среднем отслаивается панировка... ((
Вот меня тоже бесит, когда рецепты так неграмотно пишут.
Алина Беликова
а вы думаете - их пишут физики-ядерщики и математики? агась! их пишут ТП-зды-блондинки с образованием нач. школы в 4 класса, 3 из которых даже не запомнились!
с обеих сторон по 5 минут