Прочее кулинарное

Зачем некоторые запариваются с шашлыком, когда можно то же самое мясо без суеты пожарить на сковороде за 30 минут?

Без всякой возни и вони от костра. Потом ещё день будет от тебя дымом вонять, как от первобытного. Меня в субботу пригласили на шашлык, я отказался. Сказал, что не люблю такие мероприятия, потом вонять буду дымом, и ещё эта природа, не люблю. Мне в городе комфортнее.
Молодо-зелено.
Раиса Чупикова
Лучший ответ
Щербинина Юлия Я уже не молод.
Да нах! Можна вааще в Биг маг сходить и с жаркой не паритЦа!
На масле жарить мясо ещё хуже чем на костре .вреднее
Правильно поступила. Это был повод заманить тебя в чащобы....
Віка Тупікова
ВАше личное дело Кому нравится тот жарит
бастурма делается на сковороде, но я делаю в духовке на гриле - всем нравится На костре на решетке что угодно можно тоже и без запаха дыма - допустим рыбу и не обязательно это мясо, свежую рыбу на решетке - красоте - выловил, почистил и пожарил )
правильно - не надо людям портить настроение
Евгения Зуева
в чём проблема? сиди дома и жарь на сковородке. Насильно что ли тянут
Но, судя по вопросу, видать не зовёт никто)) завидно и НАБОЛЕЛО))
Щербинина Юлия У меня друзей дохренища. Они любители вот таких примитивных посиделок. Я же утончённый городской обыватель. Меня в эту грязь хрен заманишь. Я лучше в кафе цивилизованно посижу.
Щербинина Юлия Завидуй мне, что я умнее вас, любителе
Щербинина Юлия лей первобытного отдыха. Вы всё ещё с пещер как будто бы не вышли. Не понимаю таких болванов.
а ЗАЧЕМ мне испорченной жаркой на сковороде мясо? Что бы выкинуть его в ведро?

а Зачем мне что бы не пахло дымом?? Нормальному адекватному человеку запах думка приятен.

А вот понтующиеся капризные пидарасы - нормальным людям отвратительны
Щербинина Юлия Увидел бы ты меня воочию, хвост бы поджал быстро.
Марал Омарова И главный понтующийся пидарас - это ты: 3
душ никто не отменял
а вот мясо на сковородке и на мангале это две большие разницы
Ира Серпуть
Многие на шашлыках прикрывают свою рукожопость то ветер дул то угли слишком сырые там мангал неправильный то ещё какая-то хрень А мясо сгорела или осталось сырое Нет бы чтобы купить простой гриль и голову себе не забивать. Романтика в чём ?? что их привезли и увезут а им только нужно выпить и пожрать и организовывать ничего не надо. По ответам это сразу видно, таких людей а достаточно сказать что ты сегодня на машине везёшь машина почему-то всегда сломана.... Да и сейчас в лесу можно крупно попасть Не поев ни грамма мяса и ни выпить ни капли водки а штраф заплатить придется... Ведь все эти романтики костер не смогут развести, мясо пожарить так чтобы оно не сгорело. Но зато потом потом они герои как они расхваливают как они великолепны отдохнули на природе что аж даже хлеб порезали с помидорами и соль открыли...
Elena Lubakova
именно ради этого запаха дыма шашлыки вообще и организовывают люди...
Шашлык это не для тех кто в танке, сынок.
Это память от древних времен, она осталась в крови людей Эта кровь помнит запах дыма костра и Аромат жаренного мяса. Кровь ностальгирует по древним временам когда люди сидели грелись у костра и смотрели как играют языки пламени ..Поэтому шашлык это не блюдо это целый ритуал, воспоминание давно ушедших времен которые затерялись в закоулках истории .Шашлык это коллективная медитация и возвращени в прошлое .Шашлык это машина времени, Которая переносит людей в древние времена .Шашлык это огнепоклонство, Воспоминание тех забытых языческих обрядов когда люди еще поклонялись огню и шаыряли в огонь жертву (самый вкусный кусок). Поэтому шашлык никогда ге едят в одиночку. Шашлык это единение племени, сытость и процветание племени. Шашлык это надежда на будущее. Колдовство огня. Шашлык это песни и танцы у костра . Чевствование Сильных Охотников Мужчин .Поэтому готовить шашлык всегда престижно. Шашлык это сложный мистический обряд, а не еда .Шашлык это поклонение духам .это таинственные времена язычников и колдунов. Поэтому запах шашлыка так нравиться людям и все понимают его символику от рождения .шашлык это таинственный Архетип а не еда, поэтому поедание шашлыка Архи важно и Архинужно для человечества как говорил великий Ленин.
Elena Druchok
Щербинина Юлия Чёто я ничего такого не помню.
Да можно его и сварить, и сковородку мыть не надо
"Запариваются" ПРОЦЕССОМ.... а не мясом.
Э.
Эльмира ...
Че-то ЖЫР потек с монитора
Ты не шашлык не любишь, ты комфорт любишь, стены в квартире, душ, туалет, диван, телевизор.
Татьяна Ш
Романтизьму нет в тебе. У вас два варианта или дома или в тошниловке типа макдак и прочие. А как же воздух, лес, речка. "Огурчик в банке и порезан сырок, и под берёзкой на полянке мы в срок, укроет нас от глаз любого зелёный уголок!" Жаль вас, поколение пепси!
Gulmira Kusekbaeva
а мы и не запариваемся)) нам это в удовольствие))))

сложно объяснить чем шашлык отличается от мяса на сковороде тем, кто в танке))

жарим каждые выходные)

дома дети мясо не едят, а шашлык- ДА!
Ирина Белая
Вкус совсем не тот, что на костре. Это касается не только шашлыка, но и любых блюд на костре
Elena Babenko
Если не умеешь готовить хороший шашлык - не надо отмазываться готовкой на сковороде))) Шашлык с углей и дерьмо со сковороды - поверь, огромная разница.
Природа, песни у костра и сосновый лес)
Татьяна Седых
Есть у меня такая же нудная подруга как ты ...и вам без толку объяснять весь этот кайф отдыха на природе.
Сидите лучше дальше дома со своими сковородками или ходите по бургеркингам...
Ранее часто на колхозный рынок заезжал. Брал свиную шею и оттуда на дачу к мангалу. Со свалки тащил сухие фруктовые деревья и пару часов сжигал их и на тлеющих углях готовил шею которая легко плавится. И нужно было чётко ловить момент когда нет сильного жара. Мясо без маринада с. Болгарии рецепт привёз. Так что хорошо мясо на крутой сковородке но мангал ей не победить.
Даша Железнякова Полелитесь рецептом из Болгарии?
Мыться не пробовал?
Действительно, шашлык на углях, это канцерогены, всякие смолы и запахи. А ещё на природе с друзьями, они курят, пьют, матерятся. А когда выпьют, то могут и поругаться а то и морду набить. А еще беспорядок после себя остаётся, и до дома идти далеко. И телевизора на природе нет, нет и дивана, и телефон как назло садится. Зубной палочки хрен найдёшь, да и джинсы испачкал. НЕТ! Дома все таки лучше...
Не буду вставать ни на чью сторону, но для многих "Шашлыки" это просто повод бухнуть))) А еще, на вкус и цвет фломастеры разные!) Кому-то больше нравиться шашлычок на углях, с запахом дымка)
Елена Олхоева
..это всё ещё пошло от Л Берии дабы угодить Сталину...
Марина Рудко
Начнём с того, что другие во-первых, любят природу. Во-вторых, при жарке мяса на огне, получится очень отличающийся вкус, каким бы ты шеф-поваром сковородки не был.
Ольга ****
а ты сравнивал вкус?
Щербинина Юлия Один хер, только в левой руке. Разницы не вижу никакой.
Ёжа Полякова Я хоть не ем шашлыки (мясо рыбу грибы и сало - 90 годы отразились (()) но согласен с тобой. Лучше шашлык на костре))
Из-за антуража. Может вообще никуда не ходить и дома только сидеть как отшельники?
Елена Шишкану
П*здец будет