Прочее кулинарное
Прочитала, что вместо бумаги для выпечки можно использовать тетрадную, смазанную маслом. С обеих сторон смазывать и
И сливочным маслом или растительным? Пеку пирог
растительным
Честно говоря я бы не рискнула, будь она трижды промасленная (((
В школьном возрасте - сколько раз использовали разворот чистого листа из тетрадки, чтобы печенье печь. Если кальки нет. Промасливали растительным маслом, стелили на противень, и пекли - хоть безе, хоть песочное печенье, хоть эклеры.
масло будет гореть. бумага для духовки не такая уж дорогая чтобы так "экспериментировать" и рисковать качеством, ароматом и вкусом готового блюда.
лучше без бумаги пеките. противень или форму отмоете
растительным или сливочным, без разницы. можно даже газету.
Нет, тетрадную не использовать ни в коем случае!!!
Токсичная краска и состав бумаги не для пищевых продуктов!
С той которой класть пирог будите.. и лучше не тетрадь с разлиновкой а А4 брать
пергамент или калька подходят я с обеих мажу растительным без запаха
Для начала-можно смазывать и только верхнюю сторону, второе, не нужно использовать для этих целей школьную тетрадь, будь она даже в линейку, третье-можно использовать обычные листы (как выше Лариса написала), и последнее. Ненужно изголяться, просто присыпь манкой лист или емкость в той которой печь собралась, и никакой пирог не прилипнет
Если противень с антипригарным покрытием, то бумага не нужна. Смажьте противень и всё будет нормально.
Лера Никрасова
Каким маслом смазать? Надо ли сверху масла посыпать мукой?
вообще смазывать не надо
еще газету используй....
Я против таких экспериментов, лучше использовать все же бумагу для выпечки
Да можно использовать чистую не разлинованную бумагу, смазав её растительным маслом. P.S. Не верь горе экспердам которые пишут о токсичности и прочей ерунде, они похоже только есть умеют а не готовить Бери обыкновенный лист бумаги который используется в принтере, смазывай маслом он пропитается насквозь и не надо смазывать с другой стороны и выпекай свой пирог.
Как быстро люди привыкают к хорошему! Лет 30 назад никто и не слышал о бумаге для выпечки, брали обычную, или кальку. И ни один не отравился
Милена Барышникова
так зачем снова отвыкать от хорошего которе давно существует?!
блюда должны быть не только такими которыми не отравишься, но и вкусными. и способы приготовления и материалы используемых посуды и приспособлений тоже влияют на вкус
Я смазываю с одной стороны, куда ложиться пирог. Но я пеку если бисквит или куличи. А так мукой присыпала или маслом немного намазать.
Лера Никрасова
Пергамент лучше. Он более стойкий к высоким температурам. А в пак24 можно бумагу для выпечки купить дешево. Она все-таки понадежнее будет.