1,5 кг говяжьих ног
0,5 кг рубца
2-3 головки чеснока
1 редька
зелень петрушки
базилик, эстрагон
Способ приготовления: Для начала говяжьи ноги следует как следует опалить, поскоблить, тщательно промыть. Затем разрубить на части и замочить на сутки в холодной проточной воде. Можно просто залить холодной водой, но тогда ее нужно менять каждые 2-3 часа. Через сутки ноги снова еще раз промываем, кладем в неширокую кастрюлю и заливаем водой так, чтобы ее уровень был на 15-20 см выше уровня продукта. Кастрюлю ставим на огонь. Заметим, хаш варят без соли. Не забывайте, что кипение не должно быть бурным. Ну и, конечно, периодически снимайте пену и жир. Пока варятся ноги, возьмемся за рубец. Его необходимо очистить, промыть, залить холодной водой и варить до исчезновения специфического запаса. Отвар этот затем выливаем, а рубец - промываем режем и кладем в кастрюлю, где варятся ноги. Готовым каш считается тогда, когда мясо легко начнет отделяться от костей. Тогда в суп нужно влить снятый жир и подать на стол очень горячим. К хашу обычно подаются соль, измельченный чеснок, разведенный бульоном, редька, пряная зелень и лаваш, сейчас его можно купить в любом магазине.
Прочее кулинарное
Как правильно приготовить хаш?
Валерия все прекрасно написала. Я именно так делаю, только ставлю вариться все сразу - и ноги и рубец на ночь и воды наливаю чуть больше. Сначала довожу до кипения, затем делаю самый маленький огонь. К утру все разваривается, как надо.
прежде всего хорошо мыть!!!. а остальное все сварится) )
удачи!)
а токое есть блюдо вапше