Прочее кулинарное

Можно ли есть цветную капусту сырой? подскажите какой-нибудь вкусный рецепт)

Цветная капуста в кляре

Потребуется:
цветная капуста - 1000г
мука - 150г
сметана - 1 стакан
сливочное масло - 100г
яйцо - 3 шт.
сода - на кончике ножа
соль -по вкусу.

Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскалённом масле. Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочерёдно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы.
Гуля ***
Лучший ответ
конечно можно и вкусно. мелко порезать кольраби, редиску, морковь и цветную капусту . все овощи хрустат на зубах. посолить и заправить чесноком, подсолнечным маслом и йогуртом.
Татьяна Спивак
Мелко порезать цветную капусту, добавить чеснок и майонез. Очень вкусно!
Нет, я цветную капусту сырой не ем.
Конечно, Вы же белокочанную едите.. . Мне нравится молодую капусту просто макать в соус
Света Колова
Конечно она очень вкусная. Я делаю такой салатик. Цветная капуста, на маленькие соцветия, копченой колбасы кубиком, чеснок чуть-чуть для остринки, майонез.
натерев на крупной терке, можно добавлять в любой салат. оч вкусно.
Разобрать на мелкие соцветия, приварить в подсоленной, подкисленной
( что не потемнела) воде. Яйца сварит вкрутую. Порезать соломкой или полукольцами огурец, добавить зелень, заправить майонезом. МММММ вкуснятинка!
Simka___Xd Inkognito
я думаю нет а ее можно есть когда жаришь под майонезом или с сыром