Прочее кулинарное

Сколько времени вы тратите ежедневно на готовку? И на сколько раз готовите?

Стараемся не считать его... чтобы блюдо вкуснее было.. . :)

Время, в основном, уходит только на подготовку продуктов, чистку рыбы, к примеру, нарезку овощей... И то иногда берём готовые. Зимой особенно. Цветную капусту, скажем, мороженую, набор овощей в суп или борщ.

Я купил жене скороварку и кастрюлю Цептера и сковородку, а ещё
у нас есть микроволновка и духовка, которые мы тоже используем.
Это сильно помогает сэкономить время. Правда, микроволновку используем мало: только для разморозки и подогрева, стараемся
в ней ничего не готовить.

В Цептере всё варится в разы быстрее, и тушится тоже, закипит, пряности добавишь, выключишь... оно само доходит.. .
Холодец в скороварке варится всего один час, разделываю обычно я. Если готовишь тушёную курочку или плов, то мясо в скороварке готово за 10 минут, а за полчаса можно и буженину приготовить или другое блюдо из цельного куска... оно уже совсем отделяется от костей.

В духовочке мы делаем курочку в рукаве или мясо по-французски.
времени уходит обычно от получаса до часа, в зависимости от количества продукта.
Мы любим есть всё свежее.
Готовим на 2 дня только борщ, щи и плов. Его мало готовить невкусно.
Бульон можем сварить заранее. Мясо и овощи. И тогда, когда есть захочется, тогда и заправить по-быстрому. Ну, и холодец тоже.
А блины или пельмени, манты готовим по выходным, когда время есть.
Или в отпуске. И опять же на часы не смотрим -- наслаждаемся процессом.
Елена Козлова
Лучший ответ
Лаура Усольцева Везет же Вашей жене!))))
Три-четыре часа. Готовлю на день-два. Только борщ или щи-дня на четыре.
У???? К??????? И как на вкус суп на 4-ый день?
Готовлю каждый день, вчерашнее есть не могу, тем более позавчерашнее! Раза 2-3 примерно по часу.
Ки
Кира
суп, два гарнира, что-нибудь мясное, компот или кисель - на 2-3 дня.
Tanya Kennedy !
в сутки всего два часа
В целом за день часа 4. Готовлю каждый день.
0 минут 0 сек
по разному
3-4 часа, раз в два дня, бывает подготавливаю каждый день