Прочее кулинарное

какие продукты повышают гемоглабин???

гранат и его сок, красное вино, черная икра.
Виктория Алексеева
Лучший ответ
Говяжья печень, гранат
Мясо, особенно печень, красное вино, гранатовый сок, свёкла
Ирина Гуторова
Сельдерей
Красное вино разбавленное белой водкой
Для того чтобы поднять гемоглобин, нельзя надеяться только на продукты питания, их используют в качестве комплексной поддерживающей терапии, в сочетании с лекарственными средствами (как лимон при ангине) . В целом это красное мясо (говядина, телятина) и бульоны из него, печень. Гранаты и гранатовый сок. Вино красное НАТУРАЛЬНОЕ. Яблоки. Гематоген (по назначению врача).
Все, что имеет красный цвет.
Елена Первова
вы поинтересуйтесь сколько всех этих продуктов надо съесть, чтобы гемоглобин поднялся. на личном опыте знаю что гемоглобин лучше всего повышать витаминами для беременных. любыми какие вам по карману. но только если у вас нет онкологии. при онко запрещены любые витамины.
El'nora Yunussova
печень говяжья, сок гранатовый по утрам, зеленые яблоки, но больше печень
Мясо, в особенности красное, печень, в сочетании с сырым красным болгарским перцем.
гранат. яблоки. грецкие орехи. печень. гречка вроде.
Ольга Пируева
Повышают только продукты животного происхождения, да и то только те где содержится много крови (Говядина, печень и др.) Продуктами растительного происхождения гемоглабин вы практически не поднимите.
У меня гемоглобин был низкий, пока не стала есть мясные полуфабрикаты с соей. Сказали, что без сои у меня мясо не усваивалось! И действительно, сколько меня не пичкали печенкой, изюмом и гранатовым соком - ничего не помогало
Ксения Попова
финики, бананы, курага, изюм, гранатовый сок, орехи
изюм
свекла очень сильно, я даже после операции всегда (у меня их много было) выпивала стакан свекольного сока даже врачи удивлялись, что гемоглобин не у каждого здорово такой может быть.
мясо, гречка, печень, киви, яблоки, виноград
гранатовый сок
Ольга Sh