С точки зрения здорового образа жизни, лучше отказаться от покупного майонеза, потому что в нём очень много очень вредных консервантов. А то как бы яйца и прочие компоненты в таком майонезе долго хранились на прилавке?
Я считаю, что кетчуп в этом вопросе явно выигрывает.
А насчёт оливье, то я уже второй год с большим удовольствием заменяю в этом салате майонез на обычную жирную сметанку! :)
Ням-ням!
Если вы очень любите именно майонез, то поищите в интернете рецепты домашнего майонеза.
Только такой майонез долго нельзя хранить. Зато не вредный и вкуснее покупного! :)
Прочее кулинарное
Кетчуп или майонез что лучше?
Мне больше нравится майонез и соус тартар с огурцами.
Я ни то ни то не употребляю, а муж без майонеза даже казалось бы пирожное не сьест)))
Постарайтесь, если не отказаться, то хотя бы сократить в разы употребление и одного, и другого.
кетчуп-лечо.
Майонез обожаю) Кетчуп нееет...
сметана
Вряд ли будете есть "оливье" с кетчупом? Каждый из этих соусов подходит наилучшим способом к какому-то блюду.
Майонез!
С ним же салаты кульные)
Ни то ни другое.
для любителей салата оливье распишу:
Возьмите салат оливье с майонезом, перетрите его в кухонном комбайне и поставьте на пару часов в закрытой кастрюльке при температуре 36,6 (температура тела. ) ПОтом откройте и посмотрите - вот тоже самое у вас в желудке. Поэтом салаты оливье и прочие блюда а уж тем более с приправами, очень вредны.
для любителей салата оливье распишу:
Katerina Morozova
)) а вы думаете, если проделать это с чем-нибудь другим, результат будет аппетитным?))
кетчуп вперемешку с майонезом
Меня лично тошнит от майонеза не ем его.... Ну а кетчуп иногда можно))) ) Хотя и майонез и кетчуп вредно!!!! И майонез очень очень калорийный я его в принципе из за этого не ем!!!!
натуральный томат
Всех в помойку! Помидор или, если так хочется сливочного вкуса, сметана!
Katerina Morozova
интересно, с каких это пор у майонеза сливочный вкус?)))