Прочее кулинарное

что вреднее кетчуп или майонез?

И то и другое одинаково вкусно и вредно)))))))))
Лолита Исраилова
Лучший ответ
Если из магазина, то вредно и то и другое, если самодельное, то майонез жирный выходит и поэтому его много естьне желательно, а кетчуп - это же увареные и фильтрованные помидоры со специями, чо в них вредного?
Майонез жирнее, но и вкуснее.
San The San
Как ни странно кетчуп, а также масло растительное!
я думаю что майонез. В нем есть горчца, которая для фигуры очень вредна
Анита Р.
Оля Рачкаускайте моей фигуре ничего не повредит,
я в плане ЖКТ интересуюсь
Ниррити Ракшаса Горчица к фигуре какое отношение имеет?
никакой разницы нет
Юлия Бойко
кетчунез
Наверно если есть в меру, то всё будет хорошо.
Лучше сметана и томатная паста, но майонез вреднее и дешевле))))
Майонез конечно! Кетчуп считается одним из самых натуральных и безопасных соусов.)) )
Хотя у некоторых видов тоже "рыльце в пушку".Надо всегда смотреть состав.)))
думаю, что майонез.
Майонез вреднее, чем кетчуп. Люблю кетчуп)
наверное, вредны консерванты и добавки в промышленных соусах, а не сами соусы как таковые....
в нормальном майонезе содержится: масло растительное, желток, уксус, горчица. В нормальном кетчупе: томатный сок, крахмал и перец. И что же тут вредного?
Теоретически, от кетчупа больше вероятность потолстеть - крахмал больше влияет на объем тела, чем растительное масло) ) А на пркатике - ни от того, ни от другого в чистом виде мы не толстеем. Толстеем от того, что с добавкой соуса самой еды съедают гораздо больше.
Katya Ten
Оля Рачкаускайте я не о толстоте спрашиваю,
а о вреде для ЖКТ.
а в нормальном кетчупе помимо перечисленного вами
содержится уксус, сахар, соль и яблочное пюре
Я думаю, майонез! Но если и то и другое приготовить в домашних условиях, то получиться не так вредно! Вот я купила сегодня горчичный порошок и сама сделала горчицу! И без всяких Е! Я сама знаю что я туда положила! Та к же и кетчуп и майонез!
майонез! ! а у кетчупа нужно смотреть состав, чтобы в нем было пищевых добавок, глютамата натрия. зато известно, что кетчуп улучшает стенки сердечный сосудов:)
майонез-оне жирнее.

кетчеп если хорошийй только из помидоров специй то вреда не принесет
Главное что всё вкусно! А в наше время всё вредно, так что можно не заморачиваться:)
[C*]Uzbe4Ka[C*] .
Диана Перевезенцева Покушай какаху тогда
Все вредно, но так вкусно))
если они натуральные, то даже полезные..
Skvepens ......
Оля Рачкаускайте где же их взять - натуральные?
свежая сперма-всему голова... ЫыЫ
Все продукты полезны если употреблять их в норму
Оля Рачкаускайте даже бульонные кубики?
И то и другое
майонез