Прочее кулинарное

что вредней кетчуп или майонез

Майонез. А вообще соблюдайте меру - в кетчупе сахара прилично.
Александра Густова
Лучший ответ
Зависит от гастроэнтерологических особенностей организма наверное. Мне вот майонез вреднее, поэтому я его и люблю. Вдобавок, майонез калориен, а мне только того и надо.
майонез. потому что его каждый второй в духовку пихает.
своё надо делать. тогда полезны и то и другое
..ты ж не ложками их ешь..).. ни то ни другое особого вреда за собой не несет...
и там и там % 80 химии...
Вообще-то это довольно полезные продукты )) Кетчуп содержит томат, который в таком вот виде даже полезнее свежих помидоров, а майонез это смесь подс. масла, яиц и горчицы. Вред их сильно преувеличен )) Гораздо хуже есть сосиски и колбасу.
смотря как приготовить, домашнее по правильному рецепту, да и ещё в меру почти не вредно, только майонез слишком жирный. А кетчуп домашний - очень даже безвреден, даже в чём-то полезен.
майонез в 3-4 раза калорийней кетчупа
и то и то
И то, и другое гадость редкая. Лучше избегать.
Майонез, очень калориен. Кушай вместо него сметану, намного полезнее!
В кетчупе единственное слишком много сахара и специй, а так одна томатная паста в основном (кровь убитых помидоров)
Если сделать и то, и другое в домашних условиях, то они вредными не будут
Алина Кичаева
Майонез.
Marina Kondratova
Совершенно одинаковые по вредности продукты. Все что сделаны на производстве. Но кто очень любит кетчуп и майонез могут приготовить его сами. Во всяком случае это будет из натуральных продуктов. Только одна проблема эти соусы сделанные в домашних условия долго не хранятся, их нужно готовить на один раз, это долго и довольно затратно.