Прочее кулинарное

Что приготовить из ананаса? Ваши рецепты!

вкуснее и полезней съесть ананас свежим :)
Света Жаринова
Лучший ответ
Срезать верхушку ананаса, вырезать мякоть, нарезать кусочками и придавить ложкой, сок слить в отдельную посуду. Отжать сок двух-трех апельсин, смешать с ананасовым соком.
Киви 2 шт. очистить, натереть на терке.
В вырезанный ананас выложить пюре из киви, кусочки ананаса, перемешать. Залить все это смесью ананасового и апельсинового соков. Летом употреблять охлажденным. Зимой с согревающими напитками. Вариантов масса.
запеките тосты с ананасом. .
намажьте тост маслом, положите сверху сыр, на сыр ломтик ананаса, и сверху кусочек сыра. запекать по 5-10 мин
отварить курицу, мелко порезать. купить зеленый салат, лучше даже китайскую капусту, мелко порезать. консервированный ананас кусочками добавить, завправить все майорезом (лучше "Слобода" брать, он без химии) и перемешать. Пропорции ингредиентов на вкус, но примерно поровну все. Будет объеденье!

А можно ананас свежий или консервированный с мороженым, кусочками шоколада и/или взбитыми сливками...
Ананасовые шарики:

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 2 шт.
мука - 1/2 стакана
соль - щепотка
молоко - 2-4 ст. л.
ломтики ананаса - 2 ст. л.
жир
сахарная пудра - по вкусу

Муку просеять, взбить яйца, добавить соль и молоко и замесить крутое тесто. Прибавить ломтики ананасов, все смешать. Разогреть жир и с помощью чайной ложки опускать в кипящий жир небольшие шарики и зажаривать их до золотисто-коричневого цвета. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.

Торт ананасовый:

Для рецепта вам потребуется:

сахар - 1 стакан
мука - 2 стакана
масло сливочное - 3 ст. л.
яйцо - 1 шт.
консервированные ананасы - 230г
пекарский порошок - 1 пакетик
ванильный сахар - 1 пакетик
молоко с соком от ананасов - 1/2 стакана
соль - по вкусу
для украшения:
вишня консервированная

Кусочки ананаса обсушить, уложить на кружочках бумаги, украсить вишнями и положить на дно формы, смазанной маслом. К оставшемуся ананасовому соку добавить молоко, добавить яйцо, муку, сахар, растопленное масло, ваниль, пекарский порошок и соль. Тщательно перемешать. Затем залить тестом ананасы и выпекать при мощности выше средней 10-13 минут. Готовый торт вынуть из печи, перевернуть на тарелку и оставить в форме на 5 минут. Затем снять форму и убрать бумагу.

Кекс ананасовый:

Для рецепта вам потребуется:
для теста:
сахар - 1/2 стакана
сливочное масло - 4 ст. л.
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 стакан (не полный)
ванилин - по вкусу
мука - 1 стакана
пекарский порошок - 1 пакетик
соль - по вкусу
для пропитки:
сливочное масло - 2 ст. л.
консервированные ананасы - 600г
сироп - 2 ст. л.
коричневый сахар - 1/2 стакана

Положить масло в форму, поставить в печь на 1.5-2.5 минуты при полной мощности, чтобы
масло растопилось. Растопленным маслом смазать стенки посуды. Влить столовую ложку сиропа и высыпать сахар. Положить на дно дольки ананасов.
Приготовить кекс. Для этого смешайте сахар и масло, добавьте яйцо и хорошенько все взбейте. Добавить молоко, ванилин, остальные продукты и еще раз перемешать. Поместить тесто в форму. Выложить тесто на ананасы и выпекать 12-15 мин при полной мощности. С помощью деревянной палочки проверить готовность. Оставить на 2 мин. Выложить на блюдо нижней частью вверх.

Салат с консервированными ананасами:

Для рецепта вам потребуется:
ананасы консервированные - 370г
крабовые палочки - 200г
рис (еще не сваренный) - 4-5 ст. л.
сыр - 200-300г
лук репчатый - 1 шт.
майонез - 250г.

Отварить рис, нарезать не очень мелко банку ананасов, (если не любите жесть, можете ограничиться ее содержимым, т. е. - ананасами) , настрогать крабовых палочек, сыр натереть, мелко нарезать репчатый лук. Все перемешать, заправить майонезом.

Ризотто с ананасом и орехами:

Для рецепта вам потребуется:
рис белый (длиннозерный) - 250г
ананас консервированный - 300г
миндаль, фисташки - по 80г
масло сливочное - 50-70г
бульонный кубик - 1 шт.
вода - 3 стакана.

Обжариваем рис в небольшом количестве сливочного масла, заливаем овощным бульоном (отлично подойдут бульонные кубики) , накрываем крышкой и варим.
Если рис еще не готов, а бульон уже выпарился, то добавляем водички. Когда рис уже похож на готовый (минут за 5 до конца готовки) , добавляем порезанный на кусочки ананас (подойдет как свежий, так и в собственном соку, и даже в сиропе - достаточно сполоснуть его водой) , фисташки и очищенный миндаль.
Доводим рис до готовности и оставляем под крышкой минут на 10-25.
Елена Фирсова
Запечь в духовке свиные стейки (так, чтобы были сочными). Выложить на блюдо :кусок мяса+кусок ананаса (шайбу) и полить тем, что осталось на листе. Вкусно! Но потом неделю худеть надо....
Reshetova Oksana