Прочее кулинарное
Что берёте с собой на пикник?
если не будет приготовления шашлыка, то фрукты, овощи, бутербродики, минералку. А можно и пиво со всякими вредностями типа чипсов
Бутерброды со шпротами. Общие сведения
Бутерброды со шпротами - это оригинальная и красивая закуска. Рецептов приготовления бутербродов со шпротами существует множество, все зависит от вашего вкуса и фантазии. Здесь представлены рецепты бутербродов со шпротами и маринованными огурцами, и рецепты бутербродов со шпротами и корейской морковкой.
На фото: бутерброды со шпротами с мариноваными огурцами и корейской морковкой
Бутерброды со шпротами. Рецепт приготовления
Ингредиенты:
хлеб черный
шпроты - 1 банка
маринованные огурцы
корейская морковка
майонез
Пошаговое приготовление:
Черный хлеб подогреть в тостере или на сковороде. Полить его майонезом. На одни кусочки хлеба положить порезанные дольками маринованные огурцы, на другие корейскую морковку. Сверху на каждый кусочек положить шпроты. Бутерброды со шпротами очень вкусные, несмотря на простоту приготовления.
Бутерброды со шпротами готовы.
Ингредиенты:
хлеб черный
шпроты - 1 банка
маринованные огурцы
корейская морковка
майонез
Пошаговое приготовление:
Бутерброды со шпротами готовы.
Лиза Бородина
пошли вы все в опу надо брать с собой фрукты
мангал
мясо
овощи
пиво
водку
девочек
мясо
овощи
пиво
водку
девочек
тарелки, стаканы, ножи, вилки, ложки
одеяло или плед, чтобы можно было на нем устроиться
побольше льда или мини-холодильник
салфетки или бумажные полотенца – берите как можно больше, памятуя, что как минимум две трети участников приходятся дальними родственниками поросятам;
штопор
хороший нож и небольшая разделочная доска (резать хлеб на коленях негигиенично) ;
несколько больших прочных мешков для мусора
по поводу еды… Старайтесь выбирать ту, которая всем нравится. Готовьте те продукты, которые нельзя назвать скоропортящимися. Сэндвичи, холодная курица или запеченное холодное мясо А в качестве гарнира – помидоры, огурцы, перец и зелень, яблоки, и апельсины, и виноград, и груши… Крекеры и то, что на них намазывают. Все это – самый беспроблемный вариант, к тому же в модном стиле здорового питания. Походный гриль . Решетка для рыбы
о выпивке. Не высокоградусной, чай. Заварите литр и киньте туда горсть размятых пальцами мятных листьев. Всыпьте чуть-чуть сахара и влейте литр ананасового сока. Или черешневого, без мякоти. В другой емкости смешайте 5 стаканов крепкого кофе (залейте молотый кипятком из расчета 1 десертная ложка на стакан воды) , добавьте стакан шоколадного сиропа (продается в магазинах) и 3 стакана молока. Охладите и то, и другое, разлейте по пластиковым бутылкам
побольше льда или мини-холодильник
штопор
вино, пиво
мясо
Если с 2-3 ночевками то по полной программе шезлонги, столы, лодки, палатки и т д
овощи, фрукты, воду, лепешки, сыр, колбаски для мангала
Перечисляю: мангал, маринованное мясо, одноразовую посуду, хлеб, зелень, овощи (лука побольше) , корейские салатики, колбасу, сыр, воду, водку, кому-то коньяк, кариматы, газеты, саксаул... и еще до фига чего...
Если в парк, то легкие закуски, сок. Если в лес, то ещё сосисок чтоб поджарить на костре