Прочее кулинарное

Что вы обычно берете с собой на пикник?

Шашлык даже не обсуждается)))))))))))))). Это классика. А кроме свежего салатика и корейских салатов в голову больше ничего не идет.
Если это просто пикник, ну спонтанно собрались, то шашлык, овощи, зелень, и традиционные корейская морковка, максимум "весенний" корейский салат.
А если это торжественный ДР -то еще салат селедку под шубой обязательно.
Капустный салат - легко и вкусно (капуста свежая, я йцо и майонез) . Сыр в нарезке или сырный салатик.
Ольга Попазова(Гончаренко)
Лучший ответ
Пневматическую винтовку и мишени, хотя можно и по пластиковым бутылкам, развлекаловка для всех возрастов, от детей до бабушек. А есть на пикнике, вообще, по моему по барабану что.
Ольга Беляева
просто овощи, зелень, лаваш, сладкое обязательно, можно колбаски и вино красное
Лилля Р
Неплохо, если в списке будут заявлены:
тарелки, стаканы, ножи, вилки, ложки – можно пластиковые;
одеяло или плед, чтобы можно было на нем устроиться, не опасаясь войти в тесный контакт с обитателями муравейника (возбужденный муравей – худший друг пикникующих) ;
побольше льда или мини-холодильник, чтобы ваша расчудесная пища не поддалась разлагающему воздействию микроорганизмов;
салфетки или бумажные полотенца – берите как можно больше, памятуя, что как минимум две трети участников приходятся дальними родственниками поросятам;
штопор – его отсутствие, конечно, прекрасно развивает фантазию и является отличным тестом на находчивость, но лучше пусть он все-таки будет, а проталкивание пробки пальцем останется приятным воспоминанием юности;
хороший нож и небольшая разделочная доска (резать хлеб на коленях негигиенично) ;
несколько больших прочных мешков для мусора – пусть потомки изучают начало XXI века по музеям, а не по бутылкам на опушках.
Мы с друзьями ездим на пикник в лес на велосипедах, сначала берём из дому сосиски, хлеб, картошку, яблоки, а потом заезжаем в магазин и покупаем попить и сладости, иногда на пикник заранее делаем холодный чай .=)
главное-дубинка и непромокающий плащ. а, ещё поесть чёнибуть