СЛОЕНЫЕ ТРУБОЧКИ С СЕЛЕДОЧНОЙ МАССОЙ
250 г филе селедки,
3 вареных яйца,
200 г размягченного сливочного масла,
1столовая ложка любого острого соуса,
25 г мелко нарезанного зеленого лука.
готовое слоеное тесто (можно купить в магазине) .
Пропустите через мясорубку 250 г филе селедки и три вареных яйца. Добавьте 200 г размягченного сливочного масла, одну столовую ложку любого острого соуса и 25г мелко нарезанного зеленого лука. Из готового слоеного теста (можно купить в магазине) испеките трубочки: раскатайте тесто слоем толщиной 5мм и нарежьте лентами длиной 20см и шириной 2,5см. Намотайте винтообразно на деревянные палочки, смазать размешенным яйцом и выпекайте в духовке.
Когда остынут, выньте деревянные палочки и нафаршуйте трубочки селедочной массой. Перед подачей посыпьте зеленью.
СЕЛЬДЬ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
4 крупные жирные сельди;
стакан винного уксуса;
250 г сахарной пудры;
2 луковицы реднего размера;
1 ломтик хрена;
1 ломтик имбиря;
1 чайная ложка горчичных зерен;
1 небольшой лавровый лист.
Аккуратно разделать сельдь, снять кожу, каждую сельдь разделить пополам и вынуть кости.
Для маринада: смешать уксус, сахарную пудру, измельченные ломтики хрена и имбиря. Добавить нарезанный тонкими кольцами лук, зерна горчицы и лавровый лист. Сельдь разрезать острым ножом на куски шириной 3 см, поместить в стеклянную или керамическую емкость, залить маринадом и выложить сверху лук, хрен, имбирь, зерна горчицы и лавровый лист. Выдерживать при температуре 10—15 градусов в течение двух дней. Через два дня вынуть из маринада и подавать к столу, декорировав по своему усмотрению.
СЕЛЕДКА В КАПЛЯХ ЯНТАРЯ
300 г сельди (солёной) ,
3 варёных яйца,
небольшой пучок зелёного лука,
50 г майонеза,
1 банка красной икры,
листья зелёного салата.
Филе сельди вынуть из масла или маринада, дать стечь жидкости, промокнуть филе салфеткой. Вареные яйца мелко порезать и размять вилкой, смешать с измельченным зеленым луком, заправить небольшим количеством майонеза. Этот фарш намазать на каждый кусочек филе селедки, положить еще по 3-4 икринки и свернуть филе рулетиками. Поставить рулетики на блюдо, выстланное листьями зеленого салата, а сверху на каждый рулетик положить горку красной икры.
ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЕДКИ
Если нет времени приготовить на новогодний стол классическую и традиционную селёдку под "шубой", можно приготовить не менее вкусные "пирожные" из неё же.
3-4 средние картофелины
3-4 свёклы,
2-3- яйца вкрутую,
2 средние луковицы.
селедка.
Сварить картофель и свеклу, яйца вкрутую, очистить луковицы. Очистить селёдку, вынуть из неё кости и нарезать на куски шириной в два пальца.
Порезать кружочками овощи и яйца. Выложить на блюдо один на другой кружочки картофеля, сверху сельдь, потом лук колечко, потом тоненькое колечко свеклы. Промазывать все слои майонезом. Украсить тёртым яйцом и зеленью, и убрать в холодильник на 2-3- часа.
РАФАЭЛЛО ИЗ СЕЛЕДКИ
200 г филе селёдки мелко нарезать,
смешать со 150 мл майонеза,
70 г растительного или сливочного масла и 500 г творога.
Можно добавить 100г тёртого сыра.
Когда масса будет готова сформуйте из неё с помощью двух ложек небольшие шарики. Выложите их на блюдо, посыпьте тёртым сыром и рубленной зеленью. Сверху полейте майонезом. Подавать охлаждёнными.
Прочее кулинарное
kak moghno prigatovit' seledku
Почистить, посыпать луком и полить маслом. Вкуснотаааааа!
под шубой!!!!
Оч вкусный и простой салатик.
1 селедка (порезаная мелкими кубиками)
1 банка конс. красной фасоли
2 вареные моркови
2 вареные картофелины
1 луковица (лучше чуть обжарить, чтоб сильно не горчила)
майонез
1 селедка (порезаная мелкими кубиками)
1 банка конс. красной фасоли
2 вареные моркови
2 вареные картофелины
майонез