Прочее кулинарное

девочки!мальчики!делимся ,пжл,блюдами с маленьким количеством калорий.Только ,что бы доступно было)

Только ,что бы доступно было)
Диана Судник
я на подсчете калорий сижу, вот этими рецептами пользуюсь
готовлю вот такой постный борщ, очень вкусно получается, на всю кастрюлю всего 450 ккал
в кастюлю наливаю 5-7 стаканов воды, нагреваю до кипения, беру горсть фасоли (замачивать не надо), промываю, кладу в воду, пока кипит чищу 1-2 небольшие картофелины, режу кубиками или брусочками, добавляю к фасоли, затем добаляю нарезанную капусту (немного). Пока всё это кипит, режу соломкой морковь, крошу лук. На сковородку выливаю 1 ч. л растительного масла, пассерую морковь и лук, добавляю 1-1,5 ст. л. томатной пасты, перемешиваю, затем закладываю в суп. Потом туда же кладу свеклу, заранее натертую на крупной терке (где-то половина большой свеклы). Затем ставлю на очень маленький огонь, зкрываю крышкой и оставляю томиться 5 часов. Можно поставить в духовку.
еще вкусно получается, если пожарить консервированную красную фасоль с луком и морковкой. Сливается жидкость, На сковородке разогреваются 2 ч. л. растительного масла, кладется покрошенный лук, натертая на крупной терке морковь, затем фасоль, жарится 5 минут. Очень вкусно, можно так же с зеленой фасолью.
Очень вкусный рецепт десерта-берем 10 коробочек обезжиренного творога, я беру "савушкин продукт",далее берется 4 яйца, белки отделяются от желтков и взбиваются в пену. Творог выкладывается в миску, далее его перемешиваем, добавляем взбитые белки, в блендере пюрируем бананы (2 шт), можно клубнику добавить, вообще можно взять любые фрукты и ягоды (только не киви), это всё перемешивается, выливается в форму и запекается.
Елена Калинова
Лучший ответ
вода питьевая, 0 ккал/ 100гр
Анна Попова
Пжалста. огурцы с помидорами заправленные оливковым маслом (можно простым рафинированны) а если покруче надо то посмотрите по субботам на тнт программу ешь и худей. там много интересного говорят. вот например
берем бутылку или узкую банку наливаем в нее немного белого вина, сок от консервированных ананасов и кидаем пару тройку горошин душистого перца, курицу намазываем душистыми травами (но не майонезом!!! ) и надеваем стоймя на банку/бутылку. Запекаем часок так же стоя. жир стечет на лист (на который кстати и надо поставить банку с курицей))) ) на него стоит налить воды чтоб жир потом легче отмылся. перед подачей мужественно содрать с курицы кожу и выкинуть (хоть это и самое вкусное) нарезаем подаем вуаля))) ) (на гарнир там были жаренные ананасы но я что то подобное кощунство не признаю)))))
Olga Valentinovna Nikolina
Огурец+помидорка+немного соли