стал популярен такой фрукт, как ПАПАЙЯ (дынное дерево) . Этот тропический фрукт даже назвали"продуктом XXI века". Громкий титул не случаен: в папайе есть все водорастворимые витамины и большая часть таблицы Менделеева, а также содержится вещество папаин, которое получило репутацию "природного сжигателя жира". Папайя помогает переварить обильную еду. Папайя с соком свежего лайма активно расщепляет и выводит из организма холестерин.
СОДЕРЖИТ ВИТАМИНЫ В1 И В2, ОРГАНИЧЕСКИЕ КИСЛОТЫ.
Да и другие фрукты не менее полезны.
манго Чего стоит только плоды МАНГО - мякоть этого фрукта прекрасно очищает кожу и разглаживает морщины, а экстрат сока успешно применется в уходе за волосами. Его называют "деревом жизни и "молодильными яблоком" - манго очищает и освежает весь организм. Особенно подходит для чувствительных желудков.
СОДЕРЖИТ ПРОТЕИН, ЖИРЫ И КАРОТИН
РАМБЛУТАН - Отличный подарок для больных. Высокопитательная мякоть рамбутана очищает организм от шлаков и восстанавливает силы.
БОГАТ ВИТАМИНОМ С, КАЛЬЦИЕМ И ФОСФОРОМ,
МАНГОСТИН - белоснежные кисло-ладкие дольки. Их освежающий вкус особенно хорош после горячей и острой пищи.
БОГАТ КАЛЬЦИЕМ, ФОСФОРОМ И ВИТАМИНОМ В1
ДУРИТАН - за изысканный вкус его называют королем фруктов и считают афродизиаком, потому что он дает необыкновенный прилив сил.
ВИТАМИНА С СОДЕРЖИТСЯ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ В АПЕЛЬСИНЕ.
АВАКАДО - по калорийности не уступает мясу. В индии его даже называют "коровой бедняка", укрепляет мужскую потенцию.
45% МАСЛА И 30% НЕНАСЫЩЕННЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ.
ПИТАХАЙЯ - из сочных плодов и лимона готовят летние напитки, избавляет от желудочных болей, помогает при диабете.
МНОГО ФОСФОРА, ЖЕЛЕЗА, ВИТАМИНОВ
ИНЖИР - смоковница, фиговое дерево, просто фига - названий у инжира много. На юге его едят свежим, у нас у основном в виде сухофруктов. Сироп из ягод пьют при кашле.
СОДЕРЖИТ ПЕКТИНЫ, ВИТАМИНЫ А, С, В1, В2.
КАРАМБОЛА - сочный кисло-сладкий плод замечательно утоляет жажду, понижает артериальное давление.
БОГАТ ВИТАМИНАМИ И МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ.
ЛИЧИ - кисло-сладкая ягода полезна для регулирования пищеварения, помогает при анемии и утоляет жажду. В больших личи - всего 60 калорий!
ПАССИФЛОРА - оказывает на организм расслабляющее и успокаивающее действие. Очень полезна для нервной системы.
СОДЕРЖИТ ВИТАМИН С И НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ.
Киви и личи считаются "женскими фруктами" - малокалорийны и повышают сексуальность!
Употребляйте больше фруктов! Будьте всегда здоровыми и красивыми!
Прочее кулинарное
Чем полезны и какие именно экзотические фрукты?
В киви - суточная норма витамина С
Алена Палагина
В 1 штуке киви? Или в 1 кг?