Прочее кулинарное

Что из экзотических фруктов, доступных в наших магазинах вам нравится больше всего?

Ар Бор
Ар Бор
42


Ах, как я люблю гранаты! Помню, как некоторое время назад, я приставала к кому-то из друзей, проживающих на юге, и пыталась дознаться, как правильно и элегантно чистить гранат. В информации мне было отказано, мол, дело – грязное, фрукт – специфический, не выделывайся, Лена, чисть его – как придется!

Тем не менее, в супермаркетах в сезон за бешеные деньги продаются очищенные зерна граната в прозрачных коробочках. Я всегда смотрела на них и думала: ну как можно изготавливать такое лакомство в промышленных масштабах? !

Методом проб и ошибок вывела два способа чистить гранат.

Способ первый. Изюминка манипуляций заключается в том, чтобы, отрезав “попку” граната, определить, где проходят сектора граната и потом по этим секторам надрезать кожицу. После этого гранат разламывается легко и просто.

Второй способ очистки – самый лучший. Этот способ слегка напоминает первый, но затем гранат погружается в воду. Под водой зерна не прыгают бесконтрольно по всей кухне, вытекший сок тут же растворяется в воде. Что самое приятное, все зерна опускаются на дно, а корки и внутренние перегородки всплывают на поверхность, что позволяет легко и просто удалить их в мусорное ведро. Или, кстати, использовать для приготовления отвара, помогающего при расстройствах желудка и при ожогах.

Superdetka Chokolat
Superdetka Chokolat
96 894
Лучший ответ
переврем вопрос
ананас, манго. . к остальным дышу ровно..
Любовь ***
Любовь ***
40 173
Манго, памело, авокадо.
Роза Есенбаева
Роза Есенбаева
20 514
Бананы....
ананасики!!!!