В моем понимании полуфабрикат, это сосиски или пельмени.
А мясо?
"Чем объяснить?" (с) Р. Шанина, одиночный снайпер, неполный кавалер Ордена Славы.
Прочее кулинарное
Блин, россияне, почему в наших магазинах обычное сырое мясо называют полуфабрикатом?
Разделано. Готовь и ешь. Кровь спускать не надо, забивать, опаливать тоже. Чем не полуфабрикат?
Если оно нарезано так это полуфабрикат ПОжарить осталось
сосиски не являются полуфабрикатом. мясо да - шмяк на сковородку, 15 минут и ешь
Мясные полуфабрикаты по виду мяса подразделяются на говяжьи, бараньи и свиные, а по обработке — на натуральные, панированные и рубленые. К мясным полуфабрикатам относят фарш и пельмени.
Натуральные мясные полуфабрикаты представляют собой куски мяса от говяжьих, бараньих и свиных туш, они в свою очередь бывают крупно- и мелкокусковыми и порционными:
1.Крупнокусковые полуфабрикаты из говядины и свинины не содержат костей: вырезка говяжья из подвздошно-поясничной мышцы, тонкий край говяжий, толстый край говяжий, заднетазовая говяжья часть, а также вырезка свиная целиком или кусками, окорок задний свиной, шейка свиная.
2. Мелкокусковые полуфабрикаты получают из говядины, свинины и баранины, они пригодны для жарки (бефстроганов, поджарка, шашлык), тушения (азу, гуляш, плов, рагу) и варки (суповой набор).
3.Порционные полуфабрикаты — куски мяса из наиболее нежных мышц: антрекоты, бифштексы, лангеты, эскалопы, филе, а также говядина, свинина и баранина духовые.
Панированные мясные полуфабрикаты — изделия из кусков мяса, смазанных яичной массой и обваленных в сухарной панировке.
Рубленые полуфабрикаты получают из мясного фарша с добавлением яиц, соли и специй. К ним причисляют: бифштекс, шницель, купаты, котлеты московские, тефтели и пр.
сосиски - это не поллуфабрикат. Это готовый к еде продукт.
Мясо прошло предварительную обработку. Шприцевание например))))))
Полуфабрикат-продукт прошедший обработку, но требующий дополнительную обработку.
Купио пачку пельменей-не готовый продукт, сварил пачку пельменей-готовый продукт, чтоб на работе не варить отложил пельмени в контейнер и заморозил, чтобы потом просто разогреть в микроволновке или сковородке-это полуфабрикат.
Хотя не знаю, может и сырые пельмени которые продают мороженые уже чем-то обработали)
Согласна, фигня какая то...
Сосиски и пельмени - не полуфабрикат. И никогда не видела, чтобы обычное мясо было под ценником "полуфабрикат".
Всю эту чушь придумали, чтобы драть с людей побольше денег, в США например, такой хрени нет.
у нас продается мясо на шашлык, шашлык, продается мясо для бефстроганова, продаются отбивные, порезанные отбитые прямо на сковородку или запанировать если хотите
Потому что подвергли обвалке и жиловке.
Лаура Бахшиева
Какая ещё обвалка, жиловка? Для такого мяса есть другие названия: вырезка, филе, стейк,. но это всё равно не полуфабрикат.
Не до конца сделали.
а пленочки - содрали, остатки шкурки бедного животного - убрали, мб и кипятком для дезинфекции ошпарили - чем не заготовка? о, щас на карнтине мясо по ходу дезинфектором опрыскивают - какая хорошая забота о покупателях: чтоб вируса н е сожрали - жрите дезинфектор.
полуфабрикат это то, что надо дополнительно готовить после покупки. не есть же мясо сырым
Лаура Бахшиева
Не неси чушь, его что, уже наполовину приготовили что ли? ОНО СЫ-РО-Е.
Значит там уже в нем что- то намешано. У нас не называют сырое мясо полуфабрикатом