Прочее кулинарное
Экзотические фрукты... Вы бы рискнули попробовать... дуриан?
Я пробовала и свежий, и вяленый, и пирожки с кусочками фрукта, он сочетается с кофе. Мякость спелого дуриана можно есть ложкой. Вкус на любителя (чем-то похож на вкус бананового пломбира), есть можно )) Важна степень спелости, так как недозрелый дуриан безвкусен, а перезрелый горчит. Ужасен запах (сильнее пахнут колючки и кожура), его невозможно ликвидировать даже при помощи косметических средств. Пока фрукт не созрел, он пахнет свежей травой. В азиатских странах есть места, где запрещено есть дуриан (на дверях будет знак с дурианом, перечеркнутым красной линией). В Таиланде дуриан нельзя вывозить из страны, о чем туристам сообщают в аэропорту.

ел его в китае
Ничего особенного. на любителя, а что в нём страшного?
легко!
Я его пробовала, в Таиланде
Да я лягушек, улиток и змей ел. Причём последних сам ловил. А вы меня каким-то дурианом испугать пробуете.
Ел, не раз, а в чем проблема?
Может и попробовала бы, говорят он только пахнет плохо, а на вкус хорош. Но скажу честно, нет ничего вкуснее российского яблочка, клубники, малины, слив и прочих там арбузов. Мне все эти экзотические фрукты по барабану. Всяк кулик хвалит свое болото.
Да, ради интереса попробовала бы
многие говорят, что с первого раза его не распробуешь... но я не рискнула еще
Я ел. Противный, но очень полезный.
обязательно бы попробовала бы ))) люблю все новое )
Аля Калинина
Он не сочный, похож на сливочный крем с орехами, съесть нужно за 10 минут, пока сера не вступила в реакцию с воздухом.
Да, если бы прочитала о его полезных свойствах.
Если кто-то хочет спасти планету, всё, что он должен сделать - это просто перестать есть мясо.
Это наиболее важная вещь, которую можно сделать.
Просто поразительно, когда начинаешь об этом думать: вегетарианство разом решает множество проблем – экология, голод, жестокость!
Пол Маккартни