нашла такое в инете и мне понравилось:
Сейчас для меня пища это что-то особенное, священное. И я не могу принимать все подряд без разбора, а трапеза становится одним из таинств, к которому необходимо подходить со всей ответственностью, как и к любому другому таинству. В связи с этим, не люблю, когда меня отвлекают от трапезы телефонными звонками или чем-нибудь другим. Организм сразу бунтует и хочется сначала закончить прием пищи, а потом делать все остальные дела.
Наверное отсюда идет выражение - “Когда я ем, я глух и нем”!? На счет “нем” я понимал давно, - когда мы жуем пищу, мы не должны при этом говорить, так как отвлекаемся и пища плохо обрабатывается слюной, а вот на счет “глух” понял только недавно.
Прочее кулинарное
Какая пословица во врямя еды правильная:"Когда Я ем,Я глух и нем",или "Когда Я кушаю,Я разговариваюи слушаю"?
По поводу: ЕСТЬ и кушать
http://nilulin.livejournal.com/4038.html
Какая разница, главное не скучают во время еды)
"Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты". (А. Брилья-Саварен)
когда я жру, я пи жу и пи жу
Не та не другая. Когда я кушаю я печатаю и слушаю :)
Первая правильно
Вторая нет - потому что когда разговариваешь слюни изорта взбрызгиваются на еду, есть и другие аргументы.
смотря о чем разговор, если то в чем твой интерес тогда пойдет второй))) а если какая хрень, типа как день прошел то лучше первый))))))))))))
Когда я кушаю то в душе не ибу не слушаю! Когда я покакаю то об угол обтираюсь сракою!