Прочее кулинарное

перловая каша

как приготовить перловую кашу на молоке?как варить ,в каких пропорциях брать? и можно её ещё как-нибудь приготовить в качестве самостоятельного блюда?только без грибов
Перловку промыть. Стакан перловки на 2 стакана воды. Варить. Когда вода выкипит залить молоком. Дальше варить до готовности "шрапнели". Время сказать точно не могу, но примерно минут 20 - определять на вкус
Надежда Мойсей
Лучший ответ
Светлана, выбирайте на свой вкус http://www.gotovim.ru/recepts/groats/fine-barley/
Варила маленькому сыну, больше 20-ти лет назад. Но я ее измельчала в кофемолке. Варила как обычную молочную кашу. А вообще-то, я где-то читала, что ее надо очень долго разваривать в воде, а потом добавлять молоко и доваривать до мягкости. Потом взбивать, чтобы нежная на вкус была. В общем, сплошная морока. Хотя врачи утверждают, что перловка очень полезная каша.
я замачиваю на несколько часов, затем варю на медленном огне, перед тем выключать газ добавляю тертую морковь, добавляю молока и продолжаю варить еще минут 10.Делаю на глазок. Использую в качестве гарнира к гуляшу или котлетам
Галина Эрмиш
Имхо перловка с молоком не сочетаются.
Из простого можно отварить перловку и зажарить туда лук/морковку..
Перловка.. . Гадость
Полезная каша. Покупаю в пакетиках, варю по инструкции. Быстро варится.
У Петра 1 была любимая каша - пуховая! Сначала перловку замачивают на ночь в воде, утром воду сливают, добавляют молоко и в печи томят несколько часов ( кажется 4 - 5), потом добавляют мёд, подсаливают.
Наверное можно так же сделать, только в духовке попарить вместо печи.
,
Tinatin Murzahmetova
я часто готовлю перловый плов с курицей. вкусно. вместо риса перловка а из мяска курочка. морковка лучок и на медленный огонь. зубчик ческока целиком и приправа для плова
Евгения Смолякова Интересное блюдо. Надо будет изготовить. А я очень люблю рассольник не с рисом, а , именно, с перловкой.