Прочее кулинарное
из чего состит перловая каша? Что за злак?
Ячмень.
Перловая крупа – это очищенные и отшлифованные цельные ячменные зёрна. Своё название она получила из-за схожести по цвету и форме с речным жемчугом. Также её еще называли «мужицким рисом» .
Ячмень
Многие диетологи считают «перловку» тяжелой для усвоения и поэтому советуют употреблять не слишком часто. По-видимому, более целесообразно использовать эту крупу в вегетарианских супах. Перловая крупа, также как и ячневая, вырабатывается из ячменя.
Рекомендуется употребление перловой каши в горячем виде, так как в случае охлаждения она теряет вкус и хуже переваривается. Перловую крупу в виде каш, гарниров, биточков включают в диеты. Из перловой крупы готовят протертые супы для механически и химически щадящих диет.
Каши из этих круп усваиваются несколько медленнее, чем из пшенной, овсяной, гречневой круп и тем более из риса и манной крупы. Хорошо сваренная перловая каша - одно из средств профилактики малокровия, ожирения
+Ячмень - род одно- и многолетних трав семейства злаков. Около 30 видов, в основном в Евразии, Африке, Америке. Степные травы, сорняки; возделывают ячмень посевной (озимые и яровые формы) - кормовую (зерно) и продуктовую (крупа, мука, солод для производства пива, суррогат кофе) культуры. Урожайность 15-30 ц с 1 га.
ячмень это, вроде
Перловка – это цельное ядро ячменя с остатками зерновых оболочек. Крупинки перловки овальной или округлой формы, белого или желтоватого цвета и действительно оправдывают свое название («перловый» от фр. «реrlе» - «жемчужина») . Варится перловка очень долго – минимум 60 минут и увеличивается в объеме в 5-6 раз. Из неё готовят рассыпчатую кашу, фаршируют ею овощи, добавляют в супы. Есть её можно только горячей – остывшая перловка уже не так вкусна и хуже усваивается.
перловка
Ольга Губанова
такого злака нет
это рожь...
это ячмень, обрушенный. в смысле без плёнок