Прочее кулинарное
Что можно приготовить вкусного и не калорийного?
Решила сесть на диету и вообще ни есть, но это трудно) поэтому посоветуйте не калорийную вкуснятину) знаю звучит не риально
Я лично просто тащусь от помидоров + брынза, заправить чуть нежирной сметаной или кефиром. Еще зелени добавить.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
икру из овощей: кабачки, помидоры. лук, чеснок. морковка. перец. соль, укроп
Я сама сижу на этой вкуснятине, а недавно услышала, что и Галина Вишневская (оперная певица) тоже очень любит это простое блюдо.
Порезать огурец и много зелени и все это залить кефиром 2,5%. По вкусу можно добавить черный перец. Я добавляю хрен и немного горчицы, а вместо соли - соевый соус. Очень полезно и для кожи, и для кишечника.
И еще один простой салат.
Потереть на терке ( я тру как для корейской морковки) свежую свеклу и морковку, все заправляю растительным маслом ( я заправляю льняным), добавляю немного соевого соуса и уксуса.
Этот салат в народе называется "метелка" , т. к хорошо вычищает кишечник.
И еще один простой салат.
Салатик из помидоров и огурцов без добавления соли, майонеза и прочей дряни.;)))
существует. много. рецептов. и. сайтов