Прочее кулинарное

Как быстро приготовить вкусный "СВЕКОЛЬНИК"...рецептов много,, , Быть может Ваш вкуснее?

Быстро свекольник не готовится. Так как свекла варится долго. Я делаю так. Чищу и варю свеклу. Остудаю. до совсем холодного. Потом свеклу тру прямо в свекольный отвар, добавляю туда же кефир. Где то 1 к 1. Готовим салат: 2 отварные картофелены, 3-4 свежих огурца, много различной зелени. Режем, трем или кромсаем как нам удобно. Добавляем салат в жидкость и на часок отправляем в холодильник. В тарелку наливаем свекольник, добавляем половинку вареного яйца и немного майонеза.
Насиба Хайтбаева
Лучший ответ
Свеклу очистить (ботву сохранить) , помыть, натереть на тёрке, залить литром холодной воды, довести до кипения. Добавить нарезанную ботву, снова дать закипеть, готовить пару минут на малом огне. Откинуть на дуршлаг, отвар сохранить, всё остудить. Добавить к свекле натёртый на крупной тёрке огурец, мелко рубленные лук и укроп, влить простоквашу и квас, перемешать, посолить, (если надо добавить щепотку сахара) , поставить в холодильник на 2 часа. Подавать холодным, с варёным яйцом и молодой картошкой.
пучок молодой свеклы с листьями; 1-2 огурца; 1 ст. свекольного кваса; 0,5 л. простокваши; зелёный лук; укроп; варёные яйца; соль
Я по такому рецепту делаю.

Необходимые продукты:

свекла вареная - 400 г
морковь очищенная - 100 г
уксус 3% - 30 г
квас хлебный - 1.3 л
лук зеленый - 110 г
огурцы - 250 г
яйца - 4 шт.
соль - по вкусу
сахар - 10 г
зелень петрушки мелко рубленная - 80 г
сметана - 200 г

Способ приготовления:
Свеклу отделите от ботвы, очистите от кожицы, нарежьте соломкой. У ботвы отрежьте черешки, нарежьте кусочками, соедините с нарезанной свеклой и залейте горячей водой, добавьте уксус и при закрытой крышке припустите почти до готовности. В конце припускания добавьте зеленую часть ботвы, нарезанную соломкой, и проварите 5 -7 минут. Охладите.

Морковь нарежьте соломкой и припустите в воде до готовности. Охладите.

Яйца сварите вкрутую, очистите.

Грунтовые для свекольника огурцы очистите от кожицы. Нарежьте соломкой.

Лук мелко нашинкуйте.

Квас процедите.

Часть сметаны, соль, сахар и лук соедините, добавьте морковь, свеклу вместе с отваром и ботвой, огурцы, влейте квас и хорошо размешайте.

При подаче разлейте свекольник в тарелки, положите по половинке вареного яйца, сметану и укроп.
L M