Прочее кулинарное

Помогите с поиском соуса!

У вас в Питере есть сети АлыеПаруса, Перекрёсток. И там, и так этот соус купить не проблема. Посмотрите их сайты, найдёте магазин недалеко от Вас!
А рядом с домом какая-нибудь дорогая сеть есть? Там тоже найдёте...
Гульсинай Садвакасова
Лучший ответ
Соус «Саламур» .
Помидоры 500 г, лук репчатый 100 г, 1 морковь 100 г, перец сладкий 100 г, яблочное пюре из кисло-сладких яблок 100 г, перец красный острый 0,5 шт. , растительное масло 50 г, уксус 25 г, сахар 30 г, чеснок 30 г, перец черный 1 шт. , соль. ;
Овощи моют, очищают, у сладкого перца удаляют семена.
Смесь измельчают на мясорубке и уваривают при кипячении и перемешивании около 2 ч.
Растительное масло смешивают! с уксусом, сахаром, солью, соединяют с тушеными овощамя и кипятят 30 мин при перемешивании.
Добавляют измельченные! чеснок, черный перец и кипятят еще 15 мин при перемешивании.
Соус протирают через сито, разливают в соусники.
Для длительного хранения соус сразу же после кипячения разливают в стерилизованные банки и закатывают стерильными металлическими крышками.
Приятный нежно-острый соус используют к различным мясным блюдам.
Количеством острого перца усиливают острота соуса.
Кулинарные рецепты приготовления салатов и блюд на сайте Готовим дома - Рецепты от Олеси.

Необходимые продукты для приготовления данного рецепта:
лук
лук репчатый
морковь
мясо
перец
перец черный
помидоры
пюре
сахар
соль
соус
уксус
чеснок
Продукты для приготовления соуса "Бешамель":
Масло сливочное - 100 грамм
Бульон куриный – 0,5 стакана
Сливки – 1 стакан
Мука – 1 столовая ложка
Лук репчатый – 1 головка
Перец, соль – по вкусу
Процесс приготовления рецепта соуса "Бешамель"
Мелконарезанный лук обжариваем на сливочном масле (30 грамм масла) .
В процессе жарки солим, перчим наш лук.
Растапливаем сливочное масло на сковороде и добавляем муку, тщательно перемешивая получившуюся смесь.
Добавляем бульон и сливки, не переставая помешивать соус «Бешамель» .
Соус хорошо прогреваем и добавляем обжаренный ранее лук.
Соус «Бешамель» готовим 10-15 минут на медленном огне, постоянно помешивая.
Приятного аппетита! Кулинарные рецепты приготовления салатов и блюд на сайте Готовим дома
Merjen Arazova