УХОД ЗА СИЛИКОНОВЫМИ И ТЕФЛОНОВЫМИ ПОВЕРХНОСТЯМИ
Вам надо помнить лишь несколько вещей:
- Применяя наши формы и протвини впервые, смажьте их внутреннюю поверхность небольшим количеством пищевого масла. В дальнейшем это не потребуется.
- Не забудьте, что изделия в силиконовых / тефлоновых формах и протвинях выпекают более быстро, чем в обычных, по этому при первом их использовании наблюдайте процесс печения внимательнее.
- Вынув выпечку каждый раз промойте протвини и формы теплой водой и мягкой губкой. Если этого не достаточно, можете использовать средство для мытья посуды.
- Протвини и формы сушите в печи (духовке) оставляя их на 2-3 минуты при температуре +150oC.
- Не пользуясь протвинями и формами храните их в вертикальном положении, не кдадите одну в другую, чтоб не поцарапать непригорающую внутреннюю поверхность.
Чего делать нельзя:
- использовать острые предметы повертывая или вынимая выпечку, для этого подходят деревянные, пластиковые или специальные тефлоновые инструменты;
- разрезать выпечку прямо в форме или на протвине;
- применять жесткие щетки или абразивные чистящие средства.
Вы можете:
- использовать эти формы и протвени в микроволновой печи;
- замораживать в них продукты в морозильной камере,
- переложить их из морозильной камеры прямо впечь (духовку) ;
- использовать эти же самые формы и протвини для приготовления холодных блюд (желе, мусса, студня, холодца) или кулинарной выпечки (пирогов, запеканок идр.) .
Прочее кулинарное
можно ли силиконовые формочки мыть в посудомойке?
можно
Да
думаю нет