Как приготовить подливу?
Статьи / Кулинарный клуб / Как приготовить?
Для улучшения вкуса многих блюд мы советуем приготовить подливку, соответствующую ему. Подливку можно приготовить для мяса, рыбы, картофеля, макарон и других блюд. Отличными вкусовыми качествами отличается рыба, приготовленная в томатной подливе. Надо обжарить на масле лук, морковь (пропорции брать произвольные, по вкусу) , когда морковь будет золотистого цвета, добавьте разведенную томатную пасту или сок.
Для рыбы в такую подливу можно положить лимонный перец, посолить по вкусу, залить рыбу и потушить. К жареному или отварному мясу отлично подходит белый соус. На сковороде обжарьте в сливочном масле ложку муки. Когда она станет светло-коричневого цвета, влейте тонкой струйкой бульон, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Когда снимете соус с огня, добавьте 1 яичный желток, смешанный с небольшим количеством соуса и положите кусочек сливочного масла.
Можно на основе такой подливы приготовить соус с добавлением хрена. Для овощных блюд подходит молочная подлива. Столовую ложку муки слегка поджарить с маслом, развести горячим молоком, посолить и варить 10 – 15 минут. Этим соусом хорошо заправить отварную капусту брокколи или цветную. А томатная подлива подойдет также к пирожкам или отварному картофелю.
Прочее кулинарное
как приготовить подливу соус из чего
лук и морковь обжарить на подсолнечном масле, добавить томатную пасту, долить воды до нужной консистенции и прокипятить мин 15,в конце посолить, поперчить, добавить по вкусу чеснок и зелень, все соус готов
Какую подливу, какой соус, к чему? Они разные бывают.
Я всегда делаю подливу универсальную. Морковь кубиком, лук обжарить на подсолнечном масле до зарумянивания. Добавить муку и жарить до светло-коричневого цвета и приятного запаха, развести горячей водой или бульоном. Никогда комков не бывает. если хотите однородный соус, то протереть через ситечко. В такую основу можно добавить - сметану, томат, грибы, различную зелень. Можно добавить обжаренное мясо, кусочки печени, котлеты жареные, тефтели, колбасу, голубцы, перец фаршированый, курицу, короче хоть что.
Быстро и просто.
Соус для тефтелей
Морковь, петрушку, сельдерей, лук репчатый или порей и сладкий перец нарезать тонкой соломкой и спассеровать на сливочном маргарине или масле. Готовые овощи соединить с красным основным соусом, добавить душистый перец горошком, лавровый лист, соль и варить при слабом кипении 10 минут, В конце варки в соус влить мадеру. Этот соус можно приготовить и без вина. Соус для тефтелей отпускается к тефтелям, котлетам и т. П.
Ингредиенты:
соус красный основной
800 мл
маргарин сливочный
40 г
лук репчатый
100 г
или лук-порей
100 г
корень петрушки
20 г
или сельдерей
20 г
перец сладкий зеленый
50 г
морковь
80 г
вино мадера
100 г
перец горошком
по вкусу
лавровый лист
по вкусу
Ингредиенты:
соус красный основной
800 мл
маргарин сливочный
40 г
лук репчатый
100 г
или лук-порей
100 г
корень петрушки
20 г
или сельдерей
20 г
перец сладкий зеленый
50 г
морковь
80 г
вино мадера
100 г
перец горошком
по вкусу
лавровый лист
по вкусу
соус майонез (тар-тар)
в готовый майонез вводят мелко рубленные карнишоны
соус южный и всё хорошо перемешивают
используют при отпуске мясных рыбных холодных блюд и к жареной рыбе
соус южный и всё хорошо перемешивают
Да соус как салат, что есть в холодильнике из того и салат или соус! Подливка из колбасы! Дёшево, сердито, быстро и вкусно!
Мелко режем варёную колбаску, лук и морковь. Обжариваем на подсолнечном масле, добавляем соль. перец, 2 столовых муки, 2 столовых ложки томатной пасты (или кетчупа) , добавили воды или бульон. Прокипятили в течении 5 минут, если хотите выпендрится, замесите готовую подливку в блендере, посыпали зеленью. Готово!! ! Можно делать с грибами, мясным фаршем, куриной печенью, грецкими орехами. Фантазируйте!
Предлагаю классический белый соус - Бешамель. Он прост, изыскан и всегда актуален, как любая классика. На сливочном масле жарим лук (на медленном огне, чтобы ушла горечь) , в конце немного пересыпаем мукой, минуту жарим и заливаем горячим молоком. Вскипятить, посолить, добавить немного мускатного ореха. Все готово!
"МАГГИ" вкусно, но отрависто )))
не страдай