Прочее кулинарное

как правильно хранить дрожжи свежие?

поставила квас,добавила сухие дрожжи,а они не работают,купила в магазине свежие дрожжи,но остаток надо сохранить,Как?
Gulbakyt Amantaeva
если долго, то в морозильнике. а потом когда будете готовить, заранее достаньте и положите в холодильник или если еще быстрее надо чтобыы разморозились то просто на стол на кухне. а если недолго будете хранить то просто положите в хородильник.
В*
Виктория **
Лучший ответ
Свежие дрожжи от хранения в холодильнике тоже портятся быстро, а хорошие хлебопекарные дрожжи сухими хранить можно долго, а плохие и свежими всё равно остаются плохими.
Лана Юсупова
Можно держать в холодильнике, а можно накрошить на салфетку и дать подсохнуть в тени, а затем сложить в баночку и в холодильник на дверке! Перед пользованием положите 1-2 чайной ложки в литр. банку залейте холодной водой 0,5стакана, а когда растворится добавить 0,5 стакана теплой воды и муки до густоты сметаны, оставить в тепле ( это есть опара ) его добавляют в молоко или кефир или воду (теплую) и месить тесто !
заморозит всегда покупаю пачку 1 кг разрезаю на кусочки со спичечн коробок заворач в пленку потом все укладываю впакет побольше и замораживаю когда нужно беру кусоч и использую
Да, только заморозка. Все в них сохраняется, Порезать на нужные
кусочки ив морозилку.
Ольга Минаева
я сразу разрезаю пачку на кубики 30 гр. заворачиваю в пленку каждый кусочек и кладу в морозилку. . еще не разу не подводили, тесто всегда прекрасно подходит.
положить в холодильник, предварительно завернув в газету и положив в пакет-маечку....
Побыстрее их использовать... долго сохранить не сможете. Свежими заплесневеют, а замороженные-высохнут.