Прочее кулинарное
Что можно приготовить из слоеного теста?
Я делаю очень простой вариант пиццы: готовое слоеное тесто-на протвинь, раскатать на весь, смазать майонезом (можно и без) Фарш, любой, распределить по всей поверхности (немного подсолить) Луковицу на тоненькие полукольца, можно еще класть все что есть, на самый верх майонез, на него потереть сыр, тесто по краям слегка загнуть и сбрызнуть слегка водой. В духовку на 25-30 мин, на среднюю температуру.
быстрый рыбный пирог
слой картошки, тонкими пластинами, на нее рыбу, сверху лук, укроп, соль, перец, закрываю тесто оставляя дырочки в нескольких местах,
смазываю желтком, за 5 минут до готовности посыпаю тертым сыром
рыба - красная
пельмени
Пирожки, пирог, пиццу, штрудель и много чего другого
Пиццу, любую.
Или сладкий пирог: тонко раскатать тесто, на одну половину выложить мелко нарезанные яблоки или другие фрукты, смешанные с сахаром и с крахмалом (чтоб не вытикал сок) , накрыть свободной частью теста, защипнуть края, сверху смазать яйцом взбитым и в духовку пока тесто не зарумянится.
Или всё то же, но начинка: фарш с луком и специями или мясо варёное с картошкой.
Ушки с корицей... .
Берем пласт готового слоеного теста, размораживаем слегка, раскатываем не слишком тонко, посыпаем сахаром и корицей.
Теперь попробую объяснить как заворчивать… Условно делим тесто на шесть полосок по вертикали… с краев загинаем по одной части внутрь (к центру) и сильно прижимаем (придавливаем) . Теперь у нас осталось четыре условных полоски… снова посыпаем сахаром и корицей… и снова загинаем крайние части к центру и так же сильно придавливаем… теперь складываем наш полуфабрикат вдвое и слегка прижимаем. Реже получившуюся "колбаску" на дольки толщиной 0,5-1 см и выкладываем на смазанный противень срезом вниз, на достаточном расстоянии друг от друга (т. к. "ушки" будут раскрываться) , выпекаем до зарумянивания при 170-180С. . Блин, наверное, ничего не понятно, но по-другому не знаю как написать) )
что захочешь
торт НАПОЛЕОН)
Пирожкки. Начинка: мясо куриное или свинина, лук репчатый, картофель все мелко режется, посолить поперчить. Тесто раскатываешь квадратом кладешь начинку и залепляешь конвертом. Противень смазать маслом.
Слойки )
М.... люблю слойки **
сосиски в тесте.