Прочее кулинарное
И чем сегодня любимого накормить? или не кормить сегодня???
пусть он накормит...)))
и завтра тоже не кормить) )
ваще кормить тока по праздникам)) )
НГ и ДР, а что?) )
Злее будет!
ваще кормить тока по праздникам)) )
НГ и ДР, а что?) )
Злее будет!
КОРМИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)) ) а то отощает и уйдет от вас!)) )
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
РЫБКА ЖАРЕНАЯ в майонезе
минтай (или любая другая рыба) , майонез, мука, растительное масло.
Рыбу (филе) нарезать на порционные кусочки, густо смазать с обеих сторон майонезом, обвалять в муке и пожарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле (минут по 5 с обеих сторон) . Получается очень нежная и сочная рыбка!
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду. Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) . Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть. Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
МЯСО В СЫРЕ
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5
ШНИЦЕЛЬ ИЗ ТЕЛЯЧЬЕЙ ПЕЧЕНИ ПО-КАТАЛОНСКИ.
Печень, соль, специи, яйцо, мука, сыр, ветчина, грибы, майонез, растит. масло.
Печень нарезать пластами, отбить, посолить, посыпать любыми специями. В отдельной миске смешать яйцо, муку, сыр, ветчину, мелко нарезанные грибы и майонез. Обвалять печень в муке, обмакнуть в эту смесь и обжарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
РЫБКА ЖАРЕНАЯ в майонезе
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
МЯСО В СЫРЕ
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Пальчики "Сельские".
Валентина Тесля
без комментариев)))
Супчик, отбивные с картофельным пюре, овощной салатик... вино)!
Валентина Тесля
супы не любит, картофель не ест, салаты вообще не приемлет, вино не пьет... теперь вы меня понимаете?)))))
Лапшу быстрого приготовления) )
Вариант не кормить отклоняется сразу, т. к может повлиять на весь процесс отношений) по себе знаю)
моя фирменная запеканка) * готовить около часа)
1. мясо, кусочками
2. тертую морковь со специями, красный и черный перец, приправы и т. д.
3.нарезанный картофель ( можно полукольцами, палочками
4. выкладывать слоями в смазанную форму
5. и ложим в печь на 30 мин, на теммпературу 200-250 градусов
получается очень вкусно и быстро!)))
1. мясо, кусочками
4. выкладывать слоями в смазанную форму
получается очень вкусно и быстро!)))