Способы:
1. Съесть несколько грецких, миндальных или кедровых орешков.
2. Пожевать пахучие специи: гвоздика, лакрица. . или травки: петрушка, укроп.. .
3. Пить очень много жидкости, так как запах чеснока и лука идет не только (и даже не столько) из желудка, но из пор, после того, как содержащиеся в нем вещества растворятся в крови.
4. Помогает жевать кофейные зерна.
5. Еще одно непроверенное предложение - съесть несколько яблок.
Первые два способа проверены лично, если чеснока съедено не более одной дольки - помогает. Ну, а ежели целая головка - то третий метод в первую очередь) )
Прочее кулинарное
Как избавится от запаха часныка с рта ?
Пожевать лист лаврушки и выплюнуть, запах уйдёт.
Попробуйте жевательную резинку или что-то в этом роде, палочку гвоздики.. . противно, конечно
Съесть петрушку пожевав, гвоздику
Ошибочно считается, будто чесночный запах идет из желудка. На самом деле запах появляется только после того, как чеснок съеден и входящие в его состав соединения серы попали в кровь, а затем в легкие, где они отравляют выдыхаемый воздух. Выяснилось, что чеснок может вызывать неприятный запах изо рта, даже не попадая в желудок. Чеснок, которым натерли пятку 12-летнего мальчика, проникнув в поры, попал в конце концов в легкие и вызвал запах изо рта. Лук и алкоголь тоже попадают в выдыхаемый воздух через кровь. Стопроцентного средства, устраняющего запах, связанный с пищей, не существует. Остается только ждать, пока он пройдет сам. Помочь может большое количество жидкости - воды или чая, - выпиваемой во время еды.
молоко выпей
Никак. Запах идёт не изо рта, а уже из лёгких. Чесночные пары попадают в лёгкие и с выдохом выходит запах.
жува, мыло, зуб пасла
Петрушка! Жвачка !
Слушайте Мисс Мисс - ее ответ самый правильный. Об этой проблеме недавно говорили в передаче Жить Здорово. Все остальные методы частично перебивают запах, но от проблемы не избавляют.