Если вы часто заказываете пиццу в этом месте, то лучше дать немножко, но при условии если курьер будет вежлив, опрятен, короче произведет хорошее впечатление.
А если вы редко заказываете в этом заведении доставку то можете и не давать, ибо может вы и видите его первый и последний раз.
Я заметила, что в России, давать чаевые является чем-то вроде обязательного ритуала, который показывает крутость и щедрость дающего, и как бы даёт всем понять что дела у человека идут хорошо. На самом деле, я думаю, что давать чаевые это личное дело каждого, и если уж давать на чай, то только за хороший сервис.
Прочее кулинарное
будет ли считаться некрасивым, если я не заплачу чаевые человеку, который доставляет пиццу?
в России не принято разносчикам чаевые
я им чаевые никогда не давала. они и так обнаглели. иногда сдачу 20 рублей не возвращают и быстро сваливают
так по чеку расчитаетесь и все
проблем ж нет
Я думаю лучше оставить) хотя смотря, как быстро доставят заказ
Я однажды слышала разговор двух разносчиков пиццы. Один другому жаловался, что едет на адрес с доставкой и там такая жадина, которая никогда на чай не дает. Очень неприятно ощущать себя жадиной и я всегда даю и в ресторане и курьеру и на заправке.
это на ваше усмотрение. хотите даёте хотите нет.
ерунда. чаевые дело добровольное хочешь давай, а хочешь нет.
Если не дадите в следующий раз он может плюнуть в пиццу.
Нет. Ему итак зарплату шеф выдает, зачем еще? Если есть лишние деньги-заплати еще и чаевые!
Не думаю, по моему, этот человек только обрадуется, ведь разносчики пиццы люди не богатые.
да)