Прочее кулинарное
Как сохранить зубчики чеснока?
Перебираю чеснок, многое выкинуто, а часть хотелось бы какм-то образом сохранить подольше, может в уксус его или в соленую жидкость и в холодильник? Поделитесь опытом что делать?!
Мариновать маринованый чеснок Сначала приготовим маринад: 100г 9% уксуса, 100г воды, 10г соли, 30г сахара, 4 горошины черного перца, 3 лавровых листа, 2 ч. л. хмели-сунели.
Hагpеваем маринад до кипения и отставляем его до тех пор, пока не остынет.
А сами займемся приготовлением чеснока. 0,5 кг очищенных зубчиков кладем в соленый кипяток на парочку минут, итот же час охлаждаем холодной водой.
Подготовленный таким обpазом чеснок укладываем в банку, заливаем холодным маpинадом. Банки закрываем листом пеpгамента, или пpосто чистой белой бумагой, обвязываем парадной ленточкой. Мучительно маринуем при комнатной температуре три-четыре дня. Призывая силы небесные и тренируя собственную волю, стараемся не фиксировать взгляд на вожделенной баночке, и хлопая себя по рукам, терпим, терпим положенный срок! И если после этого времени аппетит у Вас не пропадет, милости просим – набрасывайтесь!
Айгуль Саликова
скажите а по этому рецепту можно сделать чесночные стрелки?
Их нужно съесть и всё.)
кушатькушать
кушаить
организм сохранит лучш всего....
кушаить
организм сохранит лучш всего....
можно в растительное масло, а если ненадолго то в чёрный хлеб. (кусочек)
Galina Solnze
Интерессно, а в масле не портится и как долго может так храниться?
в рассол их
Galina Solnze
как его приготовить расскажите плиз?
Вот этой темой я тоже занялся, а то в холодильнике быстро портился. Я сделал так, взял холщовый мешок и положил в сухое прохладное место, вроде помогло. И еще я храню его в шелухе которая зама о него отходит .
Нужно хранить чеснок в прохладном помещении с небольшой влажностью воздуха!