В день можно без опаски употреблять 1-3 зубчика чеснока. Но перебарщивать всё же не стоит.
Сырой чеснок может быть и опасен: если съесть более 3-х головок чеснока, то это может спровоцировать повышенное газообразование, диарею, повышение температуры тела.
А вот чеснок, который подвергся тепловой обработке такой опасности уже не представляет. ( Но он естественно потерял часть своих полезных свойств )
Прочее кулинарное
Сколько зубчиков чеснока можно или нужно съедать в день? Вопрос серьёзный! Спасибо!
Насколько я знаю, на чеснок "налегают" во время. допустим, эпидемии гриппа. а зачем его сейчас есть в таких количествах? если так его любите. то просто добавляйте понемногу в салаты. вторые блюда.... а то, летом, в жару, люди от Вас шарахаться начнут)))))
Наталия Голубничая
Спасибо! но я его не люблю! Меня насильно)) накормили!
кстати - зубчик зубчику - рознь... .
у другого гипертоника от зубчика и мотор может стукануть...
Достаточно ОДНОГО. Норма в неделю - 6 зубчиков
Во всем нужно знать меру!)) ) Ну пару зубчиков чеснока (если речь о сыром) в день - достаточно.
смотря как чувствует себя желудок и печень! а так ешь сколько влезет!
А что, зубчик - это такая единица измерения чеснока, которая имеет неизменные характеристики?
Я вчера нашла рецепт с чесноком: уничтожает вредные микробы в крови.
3 зубчика чеснока измельчить, добавить 1 стакан горячего молока, настоять 7 минут, добавить 1 ст. л. гречневого меда. Пить утром натощак в течение недели. .
А если просто чеснок есть, то по зубчику утром натощак и вечером перед сном.
сколько влезет
Впервые слышу об этом.
Целый чеснок можно сожрать...