Минимум 4 кг. При жарке мясо уменьшает свой объем и получится по 30-350 гр каждой.
Если берете баранину - надо покупать все 5 кг, она больше теряет в весе при приготовлении.
Прочее кулинарное
Сколько мяса купить на шашлык на природу на 10 человек? Коллектив в основном женский.
Полкило на человека!!! Это по минимуму!!!
мы берем по полкило на человека - хватает за глаза.. . обычно еще и остается.. . тем более, если коллектив в основном женский...
Не менее 10 кг. на всех, по 1 кг шашлыка хватит на кождого, заметьте, он не прибавляется в весе и объеме, а наооборот ужаривается. И еще если, что есть еще кроме шашлыка, расклад-один если только шашлык другой. Это примерно по 2,5 шампура на каждую.
300 г. на человека хватит. А не женщинам под водку надо по 500. Мангал можно не брать. Два бревна в лесу и внутри огонь . Брёвна чуть позже подкатить к полоске углей и получится смачнуй мангал. Главное кору срубить заранее с брёвень. Я так на сотню человек готовил разом. Потом грунтом засыпать эту конструкцию.
Если будет водка - мяса надо брать кг 8 - 9 ))))))))
бабы жрут тоже.. . токо давай.. .
кг 7-8.. не меньше.. .
1кг на троих - это ничего !
кг 7-8.. не меньше.. .
1кг на троих - это ничего !
Вчера были целый день на природе - 11 взрослых. Съели 7 кг. шашлыков
Совсем рехнулись. 400 г на человека, вполне достаточно
10 кг покупай сразу)))
5 кг, исходя из расчета 10:2=5... каждому по 500 грамм.
Но кто то съест больше, кто то меньше.
100000грам
1 кг на троих
смотря габаритам=)),в принципе 1кг на троих хватает.
7 - 8 должно хватить