Прочее кулинарное

на шашлыки сколько мяса берёте из расчёта на человека?

Асыл Гумарова
если кроме мяса будет ещё что-то, например свежие, солёные овощи, зелень, хлеб и прочий закусон, то грам по 200-300 на человека.. это если брать краешки
Мадина Жомартовна
Лучший ответ
0.5 кг сырого
Мало водки много мяса, много водки мало мяса, пропорции понимаешь: -))).
*Y
**asya Ydrysova))
300, максимум 400 грамм на рыло. Брал больше - всегда оставалось.
около 500грм-еще собаки с котами попросят а так приятно угостить животных когда и сам сыт
берем с собой одного человека на пятерых-хватает
Света Петрова
Если только шашлыки и под алкоголь - то 1 кг на человека. мясо сильно ужаривается, получится по 0.5 готового.
на человека примерно 400-500 гр. мяса на пикник 1 день.
Алина Яричина
пол кило на человека (свежее) . Оч сильно ужаривается.
400 грамм. Это чтобы нормально наесться.
Примерно по пол-кило. Это еще зависит от аппетита и количества "крепких" напитков.
под спиртное около 1кг на человека
пол кило на человека если без салатов разных. лучше пусть останется с утра полопать
Zhanel' Esenbekova
на 4 человека 2 кг
Г О
а мы берем из расчета 1 кг. на человека, зато наедаемся, и не смотрим никому в рот, и еще детям привозим
Около 300 гр. если на один день. Если на 2 и более - то 0,5 кг.
esli bolshe edi ne budet,to gram 600-.a tak 300 s lixwoi xwatit.
Смотря какого! Если баранина - то где-то 400грамм мяса с косточкой на человека. Если свинина - нежирная то 300грамм хватит. А из телятины (брать только вырезку - остальное жесткое) тоже 300грамм. Мариновать лучше в луке с минералкой. А свинину в луке с томатным соком - отбивает запах свинины.
Смотря сколько осилит этот чел
500-600 грамм