Прочее кулинарное
срочно нужна помощь!!!!
сегодня проснулся в 5 утра болел живот (именно желудок) где-то полчаса назад меня вырвало. там был один рис вчера ел мясо с рисом но случилось это тока уменя подскажите это отравление или что? но сейчас всё норм чувствую себя обновлённым.
У моего сына сегодня ночью были такие же симптомы. Сейчас играет с сестренкой, на самочувствие не жалуется. У обоих моих детей такое бывает. " Желудок встает" и именно ночью, а потом все нормально на следующий день. Делали УЗИ несколько раз. Нам сказали, что с поджелудочной железой проблемы у обоих деток.
Мне кажется, что и в вашем случае это не отравление, а реакция организма на пищу.
Постарайтесь сегодня кушать поменьше и что-нибудь легенькое.
Удачи!
Так бывает, и именно после риса. Дело в том, что сам по себе рис является "тяжелым" для переваривания. А если еще учесть, что он был с мясом, да еще если на сливочном масле приготовлено блюдо - то такая реакция организма вполне ожидаемая. Поев рис, нужно воздержаться от питья и приема других продуктов вообще, а сам рис нужно готовить на растительном масле (и мясо тоже) . И не ужинать слишком поздно...
руки наверное не помыл.
что то вы глубоко копаете. такие выводы может сделать только врач.
моё мнение, что было банальное несварение. вечером, поели рис с мясом. пища тяжелая. рис долго расщепляется, не говоря про мясо. запили чем-то. легли спать. если поели после 21ч и спать легли в течении 2ч - то несварение обеспечено. возможно вчера была тяжесть в желудке.
можно было избежать, съев мизима или подобные таблетки.
при отравлении были бы другие симптомы. полюбому температура и деорея. может быть боль в животе, потооделение, озноб.
не нужно беспокоиться. примите это как урок, и старайтесь не допустить такого в преть.
Скорее всего у вас остановился желудок, рис тяжело "лег", а когда вас вырвало желудок освободился и снова заработал