Прочее кулинарное

Прошу, срочно нужна помощь!!

Люди добрые! Нужно небольшой доклад о любой муке. Без разницы какой именно. По технологии задали, а я не могу нигде найти!
Julianus Ss
Мука пшеничная - порошкообразный продукт, получаемый размолом зерна. Она относится к повседневным продуктам питания, яв­ляется основным сырьем хлебопекарной, макаронной и конди­терской промышленности. Сырьем для ее производства является продовольственное зерно. Сначала составляют помольные партии (для стабильно­сти качества муки) из различного по качеству зерна, затем подвергают его очистке от минеральных, органических, зерновых и вредных примесей и мойке. Далее зерно направляют на помол для отделения эндосперма от оболочек с последующим измель­чением продуктов размола. Различают помолы разовые и повтори­тельные.
В зависимости от вида помола муку ржаную подразделяют на сеяную, обдирную и обойную.
Мука сеяная вырабатывается путем тонкого размола эндо­сперма ржи, содержание оболочек незначительно. Цвет белый, размер частиц равномерный.
Обдирную муку получают грубым помолом; она содержит больше оболочек, цвет ее белый с серым оттенком, частицы от­рубей хорошо заметны.
Обойная мука содержит большое количество оболочек, по­этому она имеет цвет с сероватым или коричневым оттенком. Размер частиц неоднородный.
Сахар-песок отличается большой пищевой ценностью, высокой ка­лорийностью (375 ккал, или 1569 кДж, на 100 г) , быстрой ус­вояемостью организмом, является прекрасным средством для быстрого восстановления сил. Считается целесообразным суточ­ное потребление его на человека не более 100 г, так как физио­логически обоснованная норма составляет 36,5 кг.
По назначению муку пшеничную делят на типы: макаронная и хлебопекарная.
Для производства макаронных изделий вырабатывают муку высшего (крупчатка или крупка) и 1-го сортов (полукрупка) . Макаронную муку вырабатывают из цен­тральной части эндосперма твердых или высокостекловидных мягких пшениц. Цвет муки высшего сорта - белый с желтоватым оттенком, 1-го сорта - белый с кремовым оттенком. Разу мер частиц макаронной муки - 0,2-0,4 мм.
Хлебопекарная мука пшеничная крупчатка представляет собой частицы размером 0,3-0,4 мм, полученные из централь­ной части эндосперма; цвет белый или кремовый с желтоватым оттенком.
Муку высшего сорта вырабатывают из централь­ных слоев эндосперма; размер ее частиц однородный до 0,05 мм, цвет белый с кремовым оттенком.
Муку 1-го сорта получают из внутренних слоев эндосперма, цвет ее белый с желтоватым оттенком. Размер частиц - до 0,1 мм.
Мука 2-го сорта имеет более грубый помол; цвет белый с се­роватым оттенком, частицы более крупные - 0,03-0,20 мм.
Мука обойная вырабатывается, как правило, односортным помолом; цвет белый с желтоватым или сероватым оттенком, заметны частицы оболочек, размер частиц неоднородный - 0,02-0,4 мм.
Мука пшеничная, ржаная, сахар-песок проходит строгий контроль качества. Вся продукция сертифицирована и соответствует ГОСТ и ТУ.

Посмотри еще здесь www.bestreferat.com.ua/referat/detail-38871.html
Оля Мандрика
Лучший ответ
вот тут посмотри может поможет чем то http://www.neuch.ru/referat/16403.html
Так не здесь вопрос надо задавать. А программе....
Может вот здесь что нибудь поможет.
http://www.bestreferat.ru/referat-34854.html
Значит плохо искала.. .Заходишь на любой поисковик (Рамблер, Яндекс, Google) и находишь! =) Проблемы ноль! =)
Вот ссылка : http://www.kuking.net/13_83.htm. Немного тут найдешь. Немного здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мука. И все! =)
Imp 69