Прочее кулинарное
Кулинары, посоветуйте необычный супчик (густой, на первое и второе)?
Очень лень готовить....хотелось бы что-то быстрое, необычно вкусное и не вегетарианское. Мясной бульон уже готов;)))) СПАСИБО!!!!
Суп-лапша.
Наберите в поисковике "ШУРПА" Она может быть как первое блюдо, если добавить меньше бульона -как второе, или вообще как соус к лапше или картошке. Вам понравится.
похлебка с куриными потрошками.
Потрошки варить, затем картофель.
На сковороде обжарить лук, морковь, и добавить муки, развести бульоном, чтобы не было комочков, и вылить в бульон, прокипятить. (муки ложить, чтобы суп был густоватый, получается очень вкусно, и наваристо,)
Потрошки варить, затем картофель.
рисика туда побольше, зажарку (лук, морковь, помидоры, томат. пасту) , много зелени, специи, а как приготовится, выдавить чесночка. вот вам и харчо!!!
а крем суп? сварите еще пару картофелин, одну морковку, покрошите зелень и добавьте мелко нарезанный обжаренный лук репчатый. Все-все кладем блендер (и бульон в том числе) и взбиваем до однородной массы. В готовый суп добавляем соль, перчик по вкусу и взбиваем еще раз. При желании перед подачей можно добавить в суп сухарики.
Приятного аппетита!
Мясной суп с фасолью и томатами
У нас наконец-то спала жара и включенная плита больше не кажется адской машиной. Поэтому пока мы перейдем на теплые и горячие блюда. Сегодня это будет сытный мясной суп с фасолью. Для его приготовления можно использовать консервированную фасоль любого сорта. А при желании вы можете самостоятельно предварительно отварить сухую фасоль и добавить ее в суп.
Ориентировочное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты на 4 порции:
1 небольшая красная луковица
1 ч. л. нарубленного свежего розмарина или ½ ч. л. сухого
500 мл куриного или мясного бульона
400 г консервированной или отварной фасоли
400 г томатов в собственном соку
большой пучок свежего шпината (можно использовать замороженный, около 150-200 грамм)
400 г готовой свинины – запеченной, отварной или копченой
соль и молотый черный перец по вкусу
Мелко рубим лук. В кастрюле разогреваем 2 ст. л. растительного масла, кладем лук и розмарин, жарим, помешивая, около 5 минут.
Уменьшаем огонь и варим суп под крышкой около 20 минут.
Пока варится суп, мясо нарезаем на небольшие кусочки.
Добавляем в суп шпинат и варим, пока он не станет вялым, около 1 минуты.
Разливаем суп по тарелкам, в каждую кладем нарезанное мясо и подаем.
Ингредиенты на 4 порции:
1 небольшая красная луковица
500 мл куриного или мясного бульона
400 г томатов в собственном соку
соль и молотый черный перец по вкусу