Прочее кулинарное

Что вы сегодня готовите на обед? Все надоело))))) Подскажите что сготовить?

На обед холодный борщ и жаренная телячья печёнка с луком с гарниром из овощей
Любовь Бакуменко
Лучший ответ
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Ирина Скулкина
можно суп из щавеля-летом хорошо
У меня сегодня щавелевый борщ и вареники с клубникой и черникой.
Ольга Петрова
у нас сегодня окрошка )))
Евгения Мешина
свари ка щец из молодой крапивы
Сырники и фрукты, тож всё надоело...
Алла Мустяца
Плов
Можно курочку в духовке с картошкой, Плов, , борьщ, щи, окрошка, ..
Nana Stepennay