Прочее кулинарное

блинчики с творогом - яйцо (сырое) в творог ложить или нет???

Юлия Брага
Нет, добавляю ложку сметаны и растираю до однородной массы.
Попова Ольга
Лучший ответ
нет слова "ложить" есть слово "класть"...Я не кладу в начинку сырые яйца.. не хочу ни сама, ни чтобы мои родные инфекционный лейкоз подцепили через сырые яйца..
Блинчики с творогом
Версия для печати
Тесто

мука 5 ст. л.
молоко 2,5 стакана
яйца 2 шт.
сахар 1 ст. л.
соль 1/3 ч. л.
растительное масло 1ст. л.
Для начинки
творог 300 г
сахар 2 ст. л.
сметана 2ст. л.
яйцо 1 шт. (или 2 желтка)
соль по вкусу
Способ приготовления

Яйца, соль, сахар взбить, влить молоко, всыпать муку и перемешать. Добавить растительное масло и ещё раз перемешать. Выпекать блины обычным способом.

Начинка:

творог растереть с сахаром, сметаной, желтками и посолить по вкусу. Для ароматизации начинки можно добавить высушенную, тонко смолотую лимонную или апельсиновую корочку, а также цукаты или изюм.
На блинчик положить ложку творожной начинки, завернуть конвертом. Обжарить в масле с обеих сторон. Можно сложить блинчики в кастрюльку, смазывая их маслом, закрыть крышкой и поставить в негорячую духовку.
.&
...keti & Ket... Smile
Обязательно! Начинка не будет рассыпаться.
Класть.
Елена С
Да, иначе творог вытечет. Ещё ложку муки и сливки, чуть пекарского порошка. Всё в миксер, а только потом в блин и на сковороду.
так вкуснее) ) Мама Чоли, если Вы переживаете за сальмонеллез, то
могу предложить Вам вариант-перепелиные яйца.
Екатерина Горина нет,деточка,кроме сальмонеллеза есть более страшная опасность-лейкоз..возбудитель ,которого передается человеку.,через сырые яйца....рак крови не хочется получить, поев "вкусные" блинчики..Я ветеринарный врач по образованию и знаю о чем говорю..
впервые об этом слышу
нет. просто для нежности творожной начинки добавьте туда сливок и разотрите хорошенько!
ложи в творог!! ! приятного аппетита