Прочее кулинарное
Можно ли есть яйца сырыми?
нет
Можно...
Но лучше с пивом.
Разбиваешь яйцо в бокал, по стеночке наливаешь пиво.
Пьёшь пиво и в конце глотаешь яйцо.
Выпил и закусил... В Прибалтике в своё время научили)))
Но лучше с пивом.
Пьёшь пиво и в конце глотаешь яйцо.
домашние
Да сколько угодно, только не домашние.
если хотите - можете. но рискуете заболеть сальмонеллозом. когда то меня заставляли.
можно, но существует риск заболеть сальмонеллезом (слабость, тошнота, рвота, температура, боль в животе и зелёные жидкие какашки)
да, помойте только предварительно
можно
Да. Полностью без страха. Сам частенько ем, ибо вкусные очень… особенно желток.
Заболеть можно сальмонеллезом от желтка… но только если яйца домашние. Магазинные проходят многократные обработки и контроль качества, отчего и вероятность снижается до тысячных процента.
Елена Нестерова
Спасибо
Если свежие из под курицы, не более 3х часов (по некоторым данным 5),помыть с антисептиком, то в теории должны быть безопасными.
Но зачем, они же как сопли
Можно, если вы уверены в безопасности. "Деревенский коктейль": проделайте маленькую дырочку в скорлупе и выпейте яйцо через коктейльную трубочку, сначала окунув кончик в соль и перец.
можно
ешьте
А зачем? предки и мясо сырым жрали, но зачем? Затем что готовить не умели
Впрочем считается что желток сырым жрать можно, хотя опять же зачем, он безвкусный почти и белка там мизер, как и в целом яйце
Елена Нестерова
Ради вкуса, конечно. Я думаю, можно ли добавить сырое яйцо в готовое блюдо (лапшу)
Если хочется, то можно. Главное надо их помыть.
Домашние фермерские можно)
Сырые яйца в пищу употреблять не рекомендуется, они содержат ингибитор пищеварительного фермента трипсина. Кроме того пептит авидин, который содержится в белке сырых яиц, замедляет работу ЖКТ поэтому они НЕ УСВАИВАЮТСЯ И НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ!!!
домашние можно, у меня соседка все время сырые ест - живет себе, даже бегает.
Только домашние ( а вернее те, в которых вы точно уверены, что нет сальмонеллы)
Елена Нестерова
Спасибо
Я в детстве ел. Но это были домашние, вроде
Если со скарлупой только
Я ела, можно еще с молоком и сахаром смешать, получится гоголь-моголь
не стоит