Прочее кулинарное

Чем полезна Дыня?

В чем состоит польза дыни.

Самое замечательная польза дыни состоит в способности дыни поднимать настроение человеку, который съел дыню.
В мякоти дыни содержатся вещества, которые благоприятствуют тому, что организм, начинает вырабатывать сератонин - так называемый "гормон счастья". Поэтому если у человека грустное настроение или депрессия нужно просто поесть дыню и сразу полегчает на душе.

Другая польза дыни состоит в том, что он хорошо влияет на зрение, так как в ней содержится картонин. Если вы почувствовали, что у вас к вечеру заболели глаза, тогда вам надо регулярно, как правило, перед сном съедать несколько кусочков дыни. К тому же для тех? кто хочет похудеть следует употреблять дыню. Пектин, который, содержится в дыне, выведет из организма все шлаки, устранит запоры. Кто ищет диету, которая была бы вкусной, полезной, могут употреблять в разгрузочные дни дыню.

Как есть дыню правильно?

От дыни будет польза только тогда когда вы её, будете употреблять на голодный желудок, а вовсе не после сытного обеда. Потому, когда куски дыни и другие продукты попадают в желудок, и начинается брожение, которое приводит к повышенному газообразованию. Поэтому дыню нужно употреблять спустя какое-то время после обеда, вот тогда от неё будет несомненная польза. Отрезанный кусок дыни не оставляйте на столе, лучше положите дыню в холодильник. Но нужно будет учесть, что и в холодильнике на ней могут быть бактерии. Лучше сразу же употреблять разрезанную дыню.

Корки от уже съеденной дыни не выбрасывайте, в них содержатся антиоксиданты. Корки можно наложить на лицо на 15 минут. Эта маска обладает отбеливающим и омолаживающим действием.
Кого заботит лишний вес, не стоит увлекаться дыней, несмотря на полезные её свойства. Слишком большое употребление дыни может вызвать колики и расстройство кишечника.

Дыню не только едят, из неё делают компрессы, примочки и даже ванны.
Гульжахон Нурымбетова
Лучший ответ
дыня богата витаминами ее еще называют" очиститель организма" обладает мочегонным свойством Ее рекомендуют употреблять у кого проблемы с почками, печенью, мочевым пузырем Повышает гемоглобин и иммунитет Хорошо употреблять мужчинам для повышении потенции
Если честно, то не знаю, а вот что она тяжёлая для желудка - это точно!