Прочее кулинарное

Кто знает рецепт кваса, напишите

Квас имбирный
500 г ржаных сухарей
300 г яблочного сиропа
200 г сахара
30 г дрожжей
имбирь
6 л воды
Рецепт кваса: Ржаные сухари залить кипящей водой и забыть на 6 часов, затем процедить. Имбирь кипятить в небольшом количестве воды в течение 20 минут, затем процедить и смешать с хлебным настоем, добавить туда дрожжи, разбавленные в теплой воде, яблочный сироп, сахар. Напиток оставить для брожения на 12 часов, после чего разлить в бутылки и положить их в свежее место для выдержки и дображивания.

Квас медовый
700 г меда
30 г дрожжей
2 лимона
400 г изюма
5 л воды
Рецепт приготовления: Мед залить горячей водой и размешать. потом добавить дрожжи, разведенные теплой водой, положить изюм и нарезанные дольками лимоны. определить напиток в теплое пост для брожения . Когда лимоны и изюм всплывут, вынуть их, расплескать квас в бутылки, закупорить и положить в холодное должность для выписки и дображивания.
~~
~*~Mamin@~*~ ~*~R@dost`~*~
Лучший ответ
Хлебный квас.
Понадобится:
Один кирпичик ржаного хлеба; три литра воды; один стакан сахара; двадцать грамм дрожжей; две столовые ложки изюма.
Приготовление:
1. Ржаной хлеб нарезать, подсушить в духовке. Сложить в кастрюлю, залить кипятком. Дать остыть. Процедить через марлю. Добавить сахар, дрожжи, перемешать. Оставить на 10 часов.
2. Разлить квас в бутылки, положить изюм, закрыть плотно, поставить в холодильник. Через 2 суток напиток готов.
Надеюсь, вы понимаете, что напиток разливается по двум полутора литровым бутылям и на каждый бутыль по одной столовой ложке изюма.

Медовый квас.
5 литров воды, 400 грамм мёда, 1 лимон, 400 грамм изюма, 8 грамм дрожжей, 1 столовая ложка ржаной муки.

Чтобы приготовить медовый квас по этому рецепту из русской кухни, добавляем лимон в мёд, нарезанный тонкими кружочками, а изюм заливаем 4 литрами холодной кипяченой воды, в которой размешаны дрожжи и мука. Ну вот, а через сутки подливаем 1 литр кипяченой воды. И когда изюм и лимон всплывут на поверхность воды, готовую жидкость процеживаем через сито. Разливаем по бутылкам квас, закрываем, при этом, положив в бутылки по 1-2 изюминки, и храним в прохладном месте. Ну а через 2-3 дня медовый квас готов к употреблению.

Квас "БОЯРСКИЙ"
Ингредиенты: 1кг черствого ржаного хлеба, 5л воды, 1,3 сахара, 60г дрожжей, 1ст пшеничной муки, мята по вкусу
Приготовить закваску. Для этого дрожжи развести стаканом теплой воды и поставить в теплое место. Сушеную мяту залить кипятком оставить настаиваться. Хлеб нарезать ломтиками, залить кипятком и охладить до 30-40 градусов. Добавить закваску, настой мяты и оставить на сутки, после чего процедить, добавить сахар, размешать до полного его растворения.
Квас разлить в бутылки, хорошенько их закупорить и хранить на холоде.

Простой хлебный квас по домашнему без дрожжей
Ингредиенты: Черный хлеб, сахар вода

Берем куски хлеба (одну буханку) , поджариваем на газу на открытом огне, так чтобы хлеб подгорел немого, заливаем водой (10литров) и сахаром (немого, по вкусу, я сыплю стакан) . Ставим в теплое место (на солнце, на кухне...) , через трое суток первый готовый, потом сливаем его, добавляем в посадок одного опять поджареного хлеба, чуть сахара, опять воды, и настаиваем. Так можно делать несколько раз. Каждый следующий раз получается вкусней, очень удаляет жажду, особенно холодный.

Квас "Темный"
Ингредиенты: Сахар - 1 кг., лимонная кислота - 10 гр. , дрожжи (лучше обычные хлебные) - 20 гр., вода - 10 литров, ванилин по вкусу (чайная ложка и меньше), столовая ложка риса, риса.

Сахар 250 гр. пережаривается в сковороде (лучше что-бы подгорел) и заливаеться вместе с остальными ингридиентами (750 гр. сахара, лимонная кисл., растворенные в теплой воде дрожжи, ванилин, рис) 10-тью литрами теплой воды. Все это перебраживает 12 - 15 часов. Из-за содержания кофеина В напитке - ХОРОШО БОДРИТ:) .

Квас светлый
Ингредиенты: Хлеб ржаной, сухие дрожжи, сахар, вода

Ржаные сухари или корочки ржаного хлеба (1/5 от объема емкости) залить чистой холодной водой. Добавить сухие дрожжи (на 1 литр - на кончике ножа) и сахар (на 1 литр 5 кусков) . Закрыть емкость и несколько раз перевернуть, смешивая ингридиенты. Затем не закрывая крышку плотно, чтобы не препятствовать доступу воздуха, оставить состав на сутки или двое для брожения.
Перебродившую смесь процедить и разлить по бутылкам с добавлением по 2 куска сахара на каждые 0,5 л (или по вкусу) . Поставить бутылки в холодильник охлаждать.
Всё. Пейте и наслаждайтесь.
А мы готовим быстрый квас. На 10л. теплой воды 2 ст. сахара (прямо в кастрюлю с водой все всыпать) 1 ст. л. сухих дождей, 1п. (25г. ) лимонной кислоты и 1ст сахара пережженного. (Пережженный - это как конфеты в детстве делали. на плите в емкости греть до коричневого цвета) Это все на солнышко или в теплое место на 2 часа. Через 2 часа квас готов. Можно разливать по бутылкам пластиковым, только не полные он сильно будет пениться когда будете открывать. И в холод. Но лучше пить на второй день.